Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов

18.07.2017

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» (вместе с «Правилами обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме») муниципальная комиссия, созданная постановлением администрации города Кировска от 28.02.2017 № 312 (в редакции постановления от 08.06.2017 № 733), с июля месяца приступила к обследованию жилых помещений, в которых проживают инвалиды (независимо от групп инвалидности), расположенных на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, а также общего имущества в многоквартирных домах, в целях оценки их приспособления и обеспечения их доступности с учетом потребностей инвалидов (в зависимости от особенностей ограничения жизнедеятельности).Обследования будут проводиться до конца 2017 года в соответствии с планом-графиком.

В соответствии с положением о работе муниципальных комиссий обследование проводится при наличии личного заявления инвалида (доверенного лица) о проведении обследования. К заявлению необходимо приложить справку медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности.

Для обследования жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме, где проживает гражданин, имеющий инвалидность и испытывающий ограничения условий доступности, необходимо обращаться ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов (обед с 13.00 до 14.00 часов) по адресу:

г. Кировск, пр. Ленина, д. 16, каб. 29 – отдел архитектуры и градостроительства в составе комитета по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска

При отсутствии возможности подать заявление лично или через законного представителя (а также при отказе от обследования жилого помещения и общего имущества) комиссию необходимо проинформировать по телефону 8 (815-31) 98-724 или по адресам электронной почты borovskoy@gov.kirovsk.ru, stolyarova@gov.kirovsk.ru. В этом случае заявление будет принято на дому в день проведения обследования комиссией.


Другие новости