Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Средства, полученные по Соглашению с АО «СЗФК», направлены в социальную сферу Кировска

12.03.2019

В рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве, взаимодействии и сотрудничестве в 2018 году АО «СЗФК» направило в бюджет Кировска 97,7 млн рублей. Эти средства были израсходованы на поддержание социальной сферы и социально-экономическое развитие муниципального образования. 

На мероприятия, проводимые комитетом образования, культуры и спорта, выделено 57,7 млн рублей. Из перечисленной суммы более 25 млн рублей направлены на обеспечение деятельности образовательных учреждений и праздничные мероприятия в населенном пункте Коашва. Еще около 25 млн рублей – на организацию отдыха и оздоровление детей во время каникул, создание условий для всестороннего развития молодежи и детей, а также модернизацию и реконструкцию учреждений физической культуры и спорта, благоустройство городского парка.

47 млн рублей направлены МКУ «Управление Кировским городским хозяйством» и «Центр материально-технического обеспечения города Кировска». Из них 4,8 млн рублей направлены на ремонт квартир детей-сирот, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, мероприятия на обслуживание объектов внешнего благоустройства в н.п. Коашва, оплату льготного проезда учащихся общеобразовательных учреждений и расходы, связанные с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршруту в направлении н.п. Коашва.

Еще 42 млн рублей было потрачено на благоустройство дворовых территорий города Кировска, усовершенствование организации дорожного движения транспорта и пешеходов на автомобильных дорогах общего пользования, включая приобретение дорожных знаков. Средства также были выделены на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной Войны, благоустройство дворовых территорий, устройство детских площадок, художественное оформление города, ремонт пустующего муниципального жилищного фонда и прочее.

АО «СЗФК» и администрация Кировска заключают Соглашения о партнёрстве на ежегодной основе, начиная с 2008 года.


Другие новости