Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Администрация Кировска проводит опрос будущих десятиклассников

30.01.2019

Комитет по образованию, культуре и спорта администрации Кировска просит родителей (законных представителей) учеников 9 классов, намеренных подавать заявление для поступления в профильные 10-е классы, принять участие в онлайн опросе.
Опрос проводится с целью определения предметов, изучению которых будущие десятиклассники намерены уделить особое внимание. Эта информация в дальнейшем будет учтена при формировании профильных классов на базе кировских школ.
Несмотря на то, что прием заявлений в 10-е профильные классы начнется в июне, активная работа по формированию классов идет уже сейчас. Специалисты оценивают материально-техническую базу учебных заведений, компетенции педагогического состава, результаты профильных экзаменов прошлых лет и профориентационный выбор самих учащихся.
В 2019/2020 учебном году планируется открытие четырех профильных классов. В МБОУ «СОШ № 5» — физико-химический профиль («ФосАгро-класс») с углублённым изучением математики, физики, химии. В МБОУ «СОШ № 7» — технологический профиль с углублённым изучением математики, физики и информатики. В МБОУ «Хибинская гимназия» — гуманитарный с углублённым изучением русского языка, литературы, истории, права. Четвертый класс, предварительно – класс универсальной направленности будет дополнительно открыт на базе одного из учебных заведений.
Ссылка на опрос: https://goo.gl/jpvmHo
Опрос проводится с 31 января по 7 февраля 2019 года


Другие новости