Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Опрос населения по включению объектов городской инфраструктуры в программу благоустройства

09.08.2017

Уважаемые жители!

В конце 2016 года по инициативе членов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В его основе лежат задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. В основополагающем документе отмечена важность вопроса благоустройства, он был определен как одно из приоритетных направлений работы. В федеральном бюджете на эти цели заложены средства в размере 20 миллиардов рублей. Проект рассчитан на 5 лет и должен быть реализован до 2022 года. Его цель – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны.

В рамках реализации проекта муниципальные образования должны будут сформировать и реализовать пятилетние комплексные программы по благоустройству городов и поселений с учётом рекомендаций Минстроя России.

В целом реализация данного приоритетного проекта предусматривает более активное участие граждан в формировании и реализации муниципальных программ по благоустройству, учитывая мнения граждан при формировании таких программ, а также принять механизм поддержки мероприятий по благоустройству, инициированных гражданами, и финансовое и трудовое  участие граждан и организаций в их реализации. Добавим, в рамках данного проекта к 2020 году по всей России планируется реализовать 400 комплексных проектов по благоустройству.

В целях разработки муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» на заседании муниципальной общественной комиссии для организации обсуждения и отбора предложений по благоустройству общественных территорий муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, поступивших в адрес администрации города Кировска и Муниципальное казённое учреждение «Управление Кировским городским хозяйством» от жителей города, представителей городского депутатского корпуса, общественных организаций и заинтересованных лиц, были отобраны следующие предложения (проекты).
 

Предложения для включения в муниципальную программу
«Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

Наименование объекта благоустройства

Сумма, тыс. руб.

Ремонт и благоустройство центральной городской площади

11 456,77

Устройство сквера «Для влюбленных» со смотровой площадкой на ул. Ленинградская

6 727,50

Ремонт и благоустройство сквера в районе д. 6 по ул. Кондрикова

6 174,54

Ремонт и благоустройство сквера в районе Памятного знака «Защитникам Заполярья»

6 217,50

 

Администрация города Кировска предлагает всем жителям принять участие в обсуждении и отборе предложений, проголосовав за тот проект, который, по вашему мнению, необходимо создать или благоустроить.

Также кировчанам предложено ответить на вопрос: что именно необходимо сделать для благоустройства выбранного общественного места?

Проголосовать можно в разделе «Благоустройство нашего города» - «Формирование комфортной городской среды»

Опрос будет проводиться до 18 августа 2017 года.


Другие новости