Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Время приступать к работам

28.07.2017

В соответствии с требованиями федерального законодательства от 05.04.2013 № 44–ФЗ проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для работ по благоустройству дворовых и общественной территорий. В настоящее время заключены муниципальные контракты на выполнение работ на территориях многоквартирных домов и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования. Подрядная организация ООО «ЕВРОПРОФСТРОЙ» приступила к закупке необходимых материалов и оборудования, а также малых архитектурных форм, планируемых к установке.

Напомним, что в рамках программы по формированию современной городской среды, в Кировске в этом году благоустроят территорию поля Умецкого и отремонтируют дворы домов 23, 27 и 29 на улице 50 лет Октября. Там приведут в порядок автопроезды, установят скамейки и урны, ограждения палисадников, завезут грунт для будущих газонов с травой, саженцы кустарников сирени и спиреи. Жители домов примут посильное трудовое участие в озеленении, на проведенных общих собраниях они активно участвовали в обсуждении планов благоустройства своих дворовых территорий.

По каждому этапу на объектах будут вестись фотоотчеты, которые разместят на официальном сайте органов местного самоуправления (главная страница во вкладке «Благоустройство» - «Формирование современной городской среды»).

Программа в 2017 году не заканчивается - муниципальная программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» будет разработана в ближайшее время.

Предложения от жителей Кировска на включение объектов в эту программу принимают в управлении Кировским городским хозяйством». Необходимым условием к представленному предложению является положительное решение большинства собственников многоквартирного дома об участии, оформленное протоколом общего собрания по установленной форме.

Обращаться в рабочие дни с 9 до 17 часов ( перерыв с 13 до 14 часов), адрес: г. Кировск, пр. Ленина, строение № 16. Телефон для справок: (81531) 5-6698 и 5-6578, e-mail: ukgh@gov.kirovsk.ru.


Другие новости