Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Кировск го­тов­ится к рей­тин­го­во­му го­ло­со­ва­нию

27.02.2018

Со­сто­я­лось за­се­да­ние об­щест­вен­ной му­ни­ци­паль­ной ко­мис­сии в рам­ках ре­а­ли­за­ции при­ори­тет­но­го про­ек­та по фор­ми­ро­ва­нию ком­форт­ной го­род­ской сре­ды и про­ве­де­ния рей­тин­го­во­го го­ло­со­ва­ния в Ки­ров­ске. В со­ста­ве ко­мис­сии ра­бо­та­ют пред­ста­ви­те­ли ад­ми­нист­ра­ции, де­пу­та­ты го­род­ско­го Со­ве­та де­пу­та­тов и жи­те­ли Ки­ров­ска.

В де­каб­ре 2017 го­да под­пи­са­но по­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тельст­ва РФ, со­глас­но ко­то­ро­му рей­тин­го­вое го­ло­со­ва­ние по про­ек­там бла­го­уст­ройст­ва об­щест­вен­ных прост­ранств в рам­ках при­ори­тет­но­го про­ек­та «Фор­ми­ро­ва­ние ком­форт­ной го­род­ской сре­ды» яв­ля­ет­ся обя­за­тель­ным усло­ви­ем. В Ки­ров­ске идет под­го­тов­ка к на­род­но­му рей­тин­го­во­му го­ло­со­ва­нию, участ­ни­ки ко­то­ро­го, жи­те­ли Ки­ров­ска, ре­шат, ка­кие об­щест­вен­ные прост­ранст­ва, по их мне­нию, нуж­но обуст­ро­ить в пер­вую оче­редь в рам­ках про­ек­та в 2018 го­ду.

Ра­нее об­щест­вен­ной ко­мис­си­ей бы­ли ото­бра­ны тер­ри­то­рии, на­брав­шие наиболь­шее ко­ли­чест­во пред­ло­же­ний го­ро­жан, по ко­то­рым на­ча­та раз­ра­бот­ка ди­зайн-про­ек­тов. Это:

  1. Сквер в м-не Ку­кис­вум­чорр (на мес­те сне­сен­ной по­лик­ли­ни­ки)
  2. Го­род­ской парк

  3. Го­род­ская цент­раль­ная пло­щадь
  4. Тер­ри­то­рия в рай­о­не зда­ний МБОУ "СОШ №10" и МКД № 15, н.п. Ко­аш­ва

  5. Тер­ри­то­рия под раз­ме­ще­ние ком­плек­с­ной дет­ской и спор­тив­ной пло­щад­ки и зо­ны от­ды­ха в рай­о­не д.д. 1, 4, 5 н.п. Ти­тан.

С 1 по 15 мар­та бу­дут про­ве­де­ны об­щест­вен­ные об­суж­де­ния пред­ло­жен­ных про­ек­тов. По ме­ре по­ступ­ле­ния за­ме­ча­ний от за­ин­те­ре­со­ван­ных лиц в них вне­сут из­ме­не­ния. Ито­го­вые ва­ри­ан­ты ди­зайн-про­ек­тов бу­дут пред­став­ле­ны на рей­тин­го­вом го­ло­со­ва­нии, ко­то­рое со­сто­ит­ся 18 мар­та.

На со­сто­яв­шем­ся за­се­да­нии чле­ны об­щест­вен­ной ко­мис­сии утвер­ди­ли со­став тер­ри­то­ри­аль­ных счет­ных ко­мис­сий, ко­ли­чест­во бюл­ле­те­ней блан­ков для про­ве­де­ния рей­тин­го­во­го го­ло­со­ва­ния.


Другие новости