Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Обсуждение программы благоустройства в Титане

02.02.2018

Что та­кое об­щест­вен­ная зо­на и рей­тин­го­вое го­ло­со­ва­ние, как бла­го­да­ря про­грам­ме «Фор­ми­ро­ва­ние ком­форт­ной го­род­ской сре­ды» бла­го­уст­ро­ить тер­ри­то­рию в сво­ем по­сел­ке? На эти и дру­гие во­про­сы жи­те­ли Ти­та­на, кто при­шел ве­че­ром 31 ян­ва­ря в сель­ский Дом куль­ту­ры, по­лу­чи­ли са­мые ком­пе­тент­ные от­ве­ты. В этот день здесь со­сто­я­лись об­щест­вен­ные об­суж­де­ния по ре­а­ли­за­ции му­ни­ци­паль­ной про­грам­мы «Фор­ми­ро­ва­ние ком­форт­ной го­род­ской сре­ды» в 2017, фор­ми­ро­ва­нию про­грам­мы на 2018 и по­сле­ду­ю­щие го­ды. Во встре­че с по­сель­ча­на­ми участ­во­ва­ли ру­ко­во­ди­те­ли ад­ми­нист­ра­ции и управ­ле­ния го­род­ским хо­зяйст­вом Ки­ров­ска, пред­ста­ви­те­ли Со­ве­та де­пу­та­тов.

В Ки­ров­ске сей­час про­хо­дит пред­ва­ри­тель­ный этап сбо­ра пред­ло­же­ний от граж­дан, ко­то­рый про­длит­ся до 9 фев­ра­ля. Каж­дый жи­тель мо­жет оста­вить свое мне­ние о бу­ду­щем бла­го­уст­ройст­ве, за­пол­нив ан­ке­ту и опус­тив ее в спе­ци­аль­ный ящик, ко­то­рые есть в се­ми наибо­лее до­ступ­ных для лю­дей мес­тах – круп­ных ма­га­зи­нах, Двор­це куль­ту­ры и Двор­це спор­та, МФЦ, са­на­тор­ном ком­плек­се «Тир­вас». По ито­гам пред­ва­ри­тель­но­го от­бо­ра бу­дут вы­бра­ны не­сколь­ко при­ори­тет­ных, по мне­нию жи­те­лей, об­щест­вен­ных тер­ри­то­рий. Пос­ле, для этих тер­ри­то­рий раз­ра­бо­та­ют ди­зайн-про­ек­ты воз­мож­но­го бла­го­уст­ройст­ва, их пред­ло­жат для озна­ком­ле­ния граж­да­нам. Фи­нал рей­тин­го­во­го го­ло­со­ва­ния со­сто­ит­ся 18 мар­та, в день вы­бо­ров пре­зи­ден­та РФ. Для удобст­ва лю­дей, ме­с­та для го­ло­со­ва­ния бу­дут ор­га­ни­зо­ва­ны в мак­си­маль­ной бли­зос­ти от из­би­ра­тель­ных участ­ков.

Жи­те­ли Ти­та­на с эн­ту­зи­аз­мом вос­при­ня­ли воз­мож­ность са­мос­то­я­тель­но ре­шить, ка­кая зо­на для об­ще­го поль­зо­ва­ния им нуж­на. В бли­жай­шую не­де­лю ак­ти­ви­с­ты бу­дут со­би­рать ан­ке­ты с ре­аль­ны­ми пред­ло­же­ни­я­ми по­сель­чан. А не­ко­то­рые участ­ни­ки об­щест­вен­ных об­суж­де­ний взя­ли блан­ки ан­кет сра­зу, что­бы тут же из­ло­жить свои идеи по вы­бо­ру бла­го­уст­ройст­ва тер­ри­то­рии.


Другие новости