Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Вниманию предпринимателей

28.12.2018

На официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 10 декабря текущего года размещено Постановление Правительства Российской Федерации от 10.12.2018 года №1505 «Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции».

Указанным Постановлением установлен запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов объёма готовой продукции по цене ниже минимальной цены на водку, ликёро-водочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, которая в соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Запрет также распространяется на организации, осуществляющие деятельность по предоставлению услуг общественного питания.

Запрет не распространяется на стеклоомывающие жидкости, нежидкую непищевую спиртосодержащую продукцию, а также непищевую спиртосодержащую продукцию с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

Постановление о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией и усиление контроля оборота спиртсодержащей продукции направлено на снижение масштабов злоупотребления суррогатной продукцией и количество отравлений, в том числе со смертельными исходами.

Начало действия документа - 18 декабря 2018 года.


Другие новости