Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

О предоставлении сведений предпринимателями

29.06.2016

Уважаемые представители малого бизнеса!

01.04.2016 года окончен срок предоставления сведений по установленным формам в рамках проведения Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года.

На основании собранных данных формируется официальная статистическая информация о деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе показатели, по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Кроме того, статистические данные являются основой подготовки прогнозов социально-экономического развития территории, необходимы для принятия актуальных решений по развитию и поддержке малого бизнеса органами местного самоуправления.

По состоянию на 01.06.2016 года 21,7 % представителей малого бизнеса города Кировска с подведомственной территорией не представили сведения по формам № МП-сп и 1-предприниматель о своей деятельности.

Администрация города Кировска просит субъектов малого предпринимательства, не направивших сведения о своей деятельности, предоставить в Мурманскстат необходимые первичные статистические данные. По вопросам предоставления информации обращаться к помощнику руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области Каминской В.А., тел. (8152) 688-506.

Обращаем ваше внимание, что постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2015 № 381 внесены изменения в Положение об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учёта, утверждённое постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 № 620.

Так же, с 02.05.2015 органы государственной статистики предоставляют бланки форм федерального статистического наблюдения и указания по их заполнению только по запросу респондентов.

Для повышения оперативности и эффективности работы с корреспонденцией в дальнейшем убедительно просим в начале темы письма указывать:

1) форма - для форм статистического наблюдения;
2) мурманскстат - для любой другой информации.

Для передачи статистических данных по телекоммуникационным каналам предлагаем подключиться к системе WEB-сбора либо воспользоваться услугами специализированных операторов связи.

Подробная информация на сайте Мурманскстата http://murmanskstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/murmanskstat/ru/reporting/e-statements/.

Справки по телефонам в Мурманске: 688-559, 688-560

Отдел экономического развития администрации города Кировска


Другие новости