Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Депутат Госдумы: инфраструктура Кировска позволяет тренировать сборную круглый год

18.05.2018

Знаменитый российский биатлонист, Депутат Государственной Думы Владимир Драчев отметил возможности Кировска как потенциальной базы для круглогодичных тренировок сборных страны.

«В Кировске сейчас до сих пор снег лежит. Можно кататься, подготовить нормальную команду: один день – на горных лыжах, один – на беговых. Легкий тренировочный процесс», – сказал он в интервью газете «Комсомольская правда».

Депутат отмечает важность тренировок для спортсменов сборной России по биатлону в весенний период. «Любой застой для спортсмена – это негативная ситуация, потому что идет набор веса, разбалансировка внутри организма. Апрель, часть мая, надо всегда быть в движении», – подчеркнул Владимир Драчев.

Кировск действительно является уникальным спортивным центром. «Два наших основных преимущества – это первый снег осенью и самый последний снег весной. Сейчас толщина снега на лыжном стадионе составляет 30-40 см, это вполне достаточно для профессиональных тренировок», – сказал глава города Владимир Дядик, напомнив, что в прошлом году сезон беговых лыж в Кировске закрыли только в начале июня.

Вместе с тем, в летний период Кировск остается потенциально привлекательным для проведения спортивных сборов благодаря уникальному горному рельефу и спортивной инфраструктуры. В городе круглогодично функционирует спортивно-оздоровительный центр на базе бассейна, стадион с искусственным покрытием профессионального уровня, спорткомплекс, оборудованный профессиональными тренажерами, так же есть возможности для комфортного размещения.

Для справки:

Владимир Петрович Драчев является одним из кандидатов на пост главы Союза биатлонистов России. Четырёхкратный чемпион мира по биатлону, участник Олимпийских игр 1994 (серебряная медаль, эстафета), 1998 (бронзовая медаль, эстафета) и 2006 годов. Восьмикратный призёр чемпионатов мира. Российский политик, депутат Государственной Думы РФ.


Другие новости