Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Внимание на детей: в Кировске проверили пришкольные лагеря

07.06.2018

В оз­до­ро­ви­тель­ных ла­ге­рях, ко­то­рые ра­бо­та­ют на ба­зе ки­ров­ских школ, сей­час за­ни­ма­ют­ся 320 уче­ни­ков от 6 до 18 лет. Де­ти по­лу­ча­ют го­ря­чее пи­та­ние и ин­те­рес­ный до­суг: это все­воз­мож­ные кве­с­ты, ак­тив­нос­ти, мас­тер-клас­сы, экскур­сии, спор­тив­ные за­ня­тия и дру­гое. У вос­пи­тан­ни­ков есть воз­мож­ность за­ни­мать­ся твор­чест­вом.

Ра­бо­та оз­до­ро­ви­тель­ных ла­ге­рей на­хо­дит­ся под кон­тро­лем ад­ми­нист­ра­ции го­ро­да. Се­год­ня шко­лы, в ко­то­рых за­ни­ма­ют­ся де­ти, про­ве­ри­ли и.о.гла­вы ад­ми­нист­ра­ции Ки­ров­ска Ва­си­лий Кли­но­виц­кий, пред­се­да­тель ко­ми­те­та об­ра­зо­ва­ния, куль­ту­ры и спор­та Ан­дрей Грец­кий, пред­ста­ви­те­ли ад­ми­нист­ра­ции и жур­на­ли­с­ты Ки­ров­ска.

«Тра­ди­ци­он­но во всех от­да­лен­ных тер­ри­то­ри­ях обя­за­тель­но про­во­дят­ся оз­до­ро­ви­тель­ные пло­щад­ки», - ска­зал пред­се­да­тель ко­ми­те­та об­ра­зо­ва­ния, куль­ту­ры и спор­та Ан­дрей Грец­кий, на­пом­нив, что приш­коль­ные ла­ге­ря ра­бо­та­ют на ба­зе учеб­ных за­ве­де­ний в н.п. Ти­тан, н.п. Ко­аш­ва и в мик­ро­рай­о­не Ку­кис­вум­чорр.

С по­не­дель­ни­ка учеб­ные за­ве­де­ния Ки­ров­ска сно­ва под­клю­чи­ли к цент­раль­но­му отоп­ле­нию. Во всех шко­лах, где про­шла про­вер­ка, ба­та­реи ока­за­лись го­ря­чи­ми. Са­ми де­ти и пе­да­го­ги от­ме­ча­ют, что тем­пе­ра­ту­ра воз­ду­ха в по­ме­ще­ни­ях ком­форт­ная – мно­гие хо­дят в од­них фут­бол­ках.

Про­ве­ри­ли и ор­га­ни­за­цию пи­та­ния. Вос­пи­тан­ни­ки ла­ге­рей зав­тра­ка­ют, по­лу­ча­ют пол­дник и пол­но­цен­ный обед в школь­ных сто­ло­вых. Для них спе­ци­аль­но раз­ра­бо­та­но раз­но­об­раз­ное ме­ню. Осо­бое вни­ма­ние уде­ле­но без­опас­нос­ти. Во всех шко­лах, где ор­га­ни­зо­ва­ны оз­до­ро­ви­тель­ные ла­ге­ря, ра­бо­та­ет охра­на и функ­ци­о­ни­ру­ет мед­ка­би­нет.


Другие новости