Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Лет­няя оз­до­ро­ви­тель­ная ком­па­ния для школь­ни­ков Ки­ров­ска: ла­герь, са­на­то­рий или экс­пе­ди­ция

17.05.2018

Ско­ро на­сту­пит дол­гож­дан­ная по­ра всех де­тей и ро­ди­те­лей – лет­ние ка­ни­ку­лы и вы за­да­е­тесь во­про­сом: чем бу­дет за­нят ваш ре­бе­нок, по­ка вы на ра­бо­те? Про­бле­ма в том, что не все мо­гут вы­вез­ти свое ча­до в теп­лые края, а отвлечь ре­бен­ка от ком­пью­тер­ных игр и раз­лич­ных гад­же­тов с каж­дым ра­зом все слож­нее. Да ещё на­ше су­ро­вое ле­то, ко­то­рое не всег­да по­зво­ля­ет ре­бен­ку прос­то по­гу­лять во дво­ре. И вы чувст­ву­е­те по­сто­ян­ное бес­по­койст­во: чем он за­нят, все ли с ним хо­ро­шо.

Для школь­ни­ков из Ки­ров­ска есть не­сколь­ко ва­ри­ан­тов лет­не­го от­ды­ха, боль­шинст­во из них да­же не по­тре­бу­ют от ро­ди­те­лей серь­ез­ных фи­нан­со­вых вло­же­ний. О том, как от­дох­нуть этим ле­том рас­ска­за­ли в Ко­ми­те­те об­ра­зо­ва­ния, куль­ту­ры и спор­та ад­ми­нист­ра­ции го­ро­да Ки­ров­ска. Ва­ри­ант по ду­ше най­дет­ся для каж­до­го.

Лет­ний оз­до­ро­ви­тель­ный го­род­ской ла­герь на ба­зе школ го­ро­да

В этом го­ду оз­до­ро­ви­тель­ные ла­ге­ря бу­дут от­кры­ты на ба­зе школ № 2, 7, 8 и 10. Каж­дое учеб­ное за­ве­де­ние со­вмест­но с му­ни­ци­паль­ны­ми уч­реж­де­ни­я­ми СОК «Гор­няк», Дво­рец куль­ту­ры, му­зеи, биб­лио­те­ки и дру­ги­ми раз­ра­ба­ты­ва­ет свой план ме­роп­ри­я­тий. Ре­жим ла­ге­ря стро­го рег­ла­мен­ти­ро­ван са­ни­тар­ны­ми тре­бо­ва­ни­я­ми и вклю­ча­ет в се­бя зав­трак, обед, про­гул­ки на све­жем воз­ду­хе, спор­тив­ные и до­су­го­вые ме­роп­ри­я­тия.

Ла­герь ра­бо­та­ет толь­ко в июне с 8.30 до 14.30, с по­не­дель­ни­ка по суб­бо­ту.

По­се­ще­ние го­род­ско­го ла­ге­ря – бес­плат­но.

Ро­ди­те­лям не­об­хо­ди­мо на­пи­сать за­яв­ле­ние и пе­ре­дать его на­чаль­ни­ку ла­ге­ря:

- №2, Кун­до­зе­ро­ва Люд­ми­ла Алек­сан­дров­на, 8 (81531) 52662;

- №7, Ки­лив­ник Ана­ста­сия Алек­сан­дров­на, 8 (81531) 55286;

- №8, Бо­ви­на Ок­са­на Юрь­ев­на, 8 (81531) 97280;

- №10, Бе­лен­ко Иван Алек­сан­дро­вич, 8 (81531) 37668.

Про­филь­ная пло­щад­ка

Впер­вые в на­шем го­ро­де в Цент­ре дет­ско­го твор­чест­ва «Хи­би­ны» для ре­бят от 8 до 12 лет бу­дут ра­бо­тать про­филь­ные пло­щад­ки. Каж­дая сме­на про­длит­ся 21 день. Дан­ная фор­ма от­ды­ха по­дой­дет увле­чен­ным, ак­тив­ным ре­бя­там, ко­то­рые хо­тят узнать что-то но­вое или углу­бить име­ю­щи­е­ся зна­ния. Этим ле­том бу­дут ре­а­ли­зо­ва­ны три раз­но­п­ла­но­вые про­грам­мы: во­ен­но-пат­ри­о­ти­чес­кой, эко­ло­ги­чес­кой и тех­ни­чес­кой на­прав­лен­нос­тей, ко­то­рые вклю­ча­ют в се­бя про­ве­де­ния обу­ча­ю­щих и прак­ти­чес­ких за­ня­тий, экскур­сии и раз­лич­ные ме­роп­ри­я­тия.

Пло­щад­ка ра­бо­та­ет все ле­то с 10 до 14 ча­сов, с по­не­дель­ни­ка по пят­ни­цу. К со­жа­ле­нию, дан­ный фор­мат от­ды­ха не пре­дус­мат­ри­ва­ет пи­та­ние де­тей, по­это­му ро­ди­те­лям сле­ду­ет по­за­бо­тить­ся об этом са­мос­то­я­тель­но.

По­се­ще­ние про­филь­ной пло­щад­ки – бес­плат­но.

Для за­чис­ле­ния не­об­хо­ди­мо на­пи­сать за­яв­ле­ние, предо­ста­вить со­гла­сие на об­ра­бот­ку пер­со­наль­ных дан­ных, ко­пию сви­де­тельст­ва о рож­де­нии ре­бен­ка и ме­ди­цин­ский до­пуск. На все ин­те­ре­су­ю­щие вас во­про­сы вам от­ве­тит пе­да­гог-ор­га­ни­за­тор Пет­ро­ва Тать­я­на Оле­гов­на по те­ле­фо­ну 8 (81531) 43960.

Те­ма­ти­чес­кая экс­пе­ди­ция

Тра­ди­ци­он­ная фор­ма от­ды­ха для юных ки­ров­чан – это экс­пе­ди­ция. В этом го­ду ЦДТ «Хи­би­ны» ор­га­ни­зу­ет эко­ло­ги­чес­кую, спор­тив­ную и крае­вед­чес­кую экс­пе­ди­ции по Тер­ско­му бе­ре­гу с по­се­ще­ни­ем уди­ви­тель­ных мест на­ше­го края. По­пасть в груп­пу смо­жет не каж­дый, в ос­нов­ном это де­ти, ко­то­рые про­шли обу­че­ние по до­пол­ни­тель­ной об­ще­раз­ви­ва­ю­щей про­грам­ме «Ту­ризм» и име­ют на­вык вы­жи­ва­ния в по­ход­ных усло­ви­ях. Ор­га­ни­за­то­ры предо­став­ля­ют де­тям все не­об­хо­ди­мое ту­рист­ское сна­ря­же­ние.

Экс­пе­ди­ция длит­ся 5 дней.

Учас­тие в экс­пе­ди­ции – бес­плат­но.

Вы­езд­ной оз­до­ро­ви­тель­ный ла­герь

Все вы­езд­ные ла­ге­ря, ко­то­рые пред­ла­га­ет Ко­ми­тет об­ра­зо­ва­ния, куль­ту­ры и спор­та го­ро­да Ки­ров­ска про­шли кон­кур­с­ный от­бор Ми­нис­тер­ст­ва об­ра­зо­ва­ния Мур­ман­ской об­лас­ти и все они без ис­клю­че­ния со­от­вет­ст­ву­ют тре­бо­ва­ни­ям са­ни­тар­ных норм. По­ми­мо жи­лищ­ных усло­вий все здрав­ни­цы предо­став­ля­ют пла­ны де­я­тель­нос­ти, а это озна­ча­ет, что ре­бя­там не при­дет­ся ску­чать вда­ле­ке от до­ма.

Этот ва­ри­ант иде­аль­но под­хо­дит для ро­ди­те­лей, у ко­то­рых нет воз­мож­нос­ти вы­вес­ти ре­бен­ка к мо­рю. Пус­кай нам и обе­ща­ют в этом го­ду жар­кое ле­то, но мор­ской воз­дух, ста­биль­ная теп­лая по­го­да, сба­лан­си­ро­ван­ная пи­ща и ин­те­рес­ный до­суг – вот что не­об­хо­ди­мо де­тям, жи­ву­щих в рай­о­нах Край­не­го се­ве­ра. Да и усло­вия очень при­вле­ка­тель­ные, в июне, в июле и в ав­гус­те есть бес­плат­ные пу­тев­ки в Ана­пу и Ге­ленд­жик, так­же име­ют­ся пу­тев­ки с час­тич­ной ком­пен­са­ци­ей за счет ро­ди­те­лей в п. Ви­тя­зе­во на Чер­но­мор­ском по­бе­режье на июль и ав­густ.

А если вы не го­то­вы от­пус­тить сво­е­го ре­бен­ка так да­ле­ко, то вам пред­ло­жат оз­до­ро­ви­тель­ные ла­ге­ря в пре­де­лах на­шей об­лас­ти: са­на­тор­но-гос­ти­нич­ный ком­плекс «Изо­вел­ла» в го­ро­де Апа­ти­ты и дет­ский об­ра­зо­ва­тель­но-оз­до­ро­ви­тель­ный центр «Ганд­вик» в го­ро­де Кан­да­лак­ша.

Про­дол­жи­тель­ность сме­ны: 21 день.

Для оформ­ле­ния пу­тев­ки не­об­хо­ди­мо на­пи­сать за­яв­ле­ние, предо­ста­вить ко­пию сви­де­тельст­ва о рож­де­нии ре­бен­ка или пас­пор­та, ко­пию пас­пор­та ро­ди­те­ля, ко­пию ме­ди­цин­ско­го по­ли­са, са­на­тор­но-ку­рорт­ную кар­ту, справ­ку об от­сут­ст­вии ин­фек­ци­он­ных кон­так­тов. Бо­лее под­роб­ную ин­фор­ма­цию мож­но по­лу­чить по тел. 8 (81531) 98729.


Другие новости