Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости Фонда социального страхования

21.09.2016

Уважаемые страхователи!

Фонд социального страхования Российской Федерации информирует, что с 01 января 2017 года администрирование страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством будет осуществлять Федеральная налоговая служба.

При этом, за Фондом социального страхования Российской Федерации сохранены полномочия по администрированию расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ВНиМ).

Предлагаем в кратчайшие сроки обратиться в Филиал № 2 или его представительство по месту Вашей регистрации с заявлением о возмещении Ваших расходов по выплате страхового обеспечения по временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на возврат переплаты по страховым взносам.

Начиная с 01 января 2017 года заявления на возврат переплаты по страховым взносам необходимо будет подавать в ФНС России.

Расчет по форме 4-ФСС за 2016 год до 20 января 2017 года на бумажном носителей и до 25 января 2017 года с применением электронной квалифицированной подписи предоставляется в Фонд социального страхования.

Расчет по страховым взносам по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за 1 квартал 2017 года предоставляется в Федеральную налоговую службу

Что касается функций администрирования доходов и расходов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, то здесь с 01 января 2017 года ничего не меняется, их исполнение в полном объеме продолжает осуществлять Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.1998 года № 125-ФЗ.

Более подробно о внесенных изменениях можно узнать по телефону «Горячей линии»: 8(81555)6-02-06


Другие новости