Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

За высокие результаты

18.05.2016

18 мая в актовом зале городской администрации чествовали работников культуры Кировска – Ольгу Чумакову, Алевтину Соловьеву и Аллу Чикареву. За высокие результаты творческой деятельности и большой вклад в развитие культуры города Кировска их коллективы – народный самодеятельный коллектив шоу-балет «Альянс», народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Экситон» и народный самодеятельный коллектив цирк «Дружба» - поощрены благодарственными письмами главы города Кировска. Владимир Дядик поблагодарил руководителей за многолетние успехи, поздравил с недавними победами и пожелал дальнейших творческих удач.

С 10 по 16 апреля шоу-балет "Альянс" и образцовый коллектив ансамбль современного танца "Альянс плюс" приняли участие в четвертом Международном фестивале-конкурсе творческих коллективов различных жанров "Ночные звёздочки Эйлата", который проходил в г. Эйлат (Израиль). "Альянс" был признан лауреатом 2 степени в номинации "Народный танец" и лауреатом 3 степени в номинации "Современная хореография". "Альянс плюс" стал лауреатом 1 степени в номинации "Современная хореография" и лауреатом 2 степени в номинации "Народный танец".

Ансамбль танца "ЭКСИТОН" недавно вернулся из Москвы, где принял участие во II Всероссийском хореографическом конкурсе "Виват, Победа!" и стал лауреатом 2 степени в номинации "Народный сценический танец" и дипломантом 1 степени в номинации "Современный танец". С Дипломами и Кубками коллективу каждому участнику были вручены сертификаты участника образовательного процесса.

А цирк «Дружба» с 6 по 10 мая участвовал во Всероссийском открытом конкурсе-фестивале детского художественного творчества «Выше звёзд» в рамках фестивального проекта «Звёздный серпантин». Конкурс проходил в Сочи. Кировский коллектив вернулся домой с дипломами лауреата I степени в жанре «Акробатическая эксцентрика» и лауреата III степени в жанре «Акробатический дуэт».


Другие новости