Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

ИФНС напоминает о необходимости уплаты имущественных налогов до 3 декабря

14.11.2018

3 декабря 2018 года истекает срок уплаты гражданами – собственниками движимого и недвижимого имущества имущественных налогов за 2017 год.

В этой связи в последние дни в Межрайонную ИФНС России №8 по Мурманской области поступает довольно много обращений граждан, связанных с неполучением налогового уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Как правило, причиной обращения является то, что, несмотря на большую информационную работу, проведенную Федеральной налоговой службой в этом году, многие плательщики до сих пор не знают о том, что, если они являются пользователями «Личного кабинета для физического лица» – зарегистрированы в этом сервисе на сайте ФНС России www.nalog.ru, то налоговое уведомление и все иные документы из налоговой инспекции им направляются только через этот сервис без дублирования отправки по почте. Таковы положения Налогового кодекса РФ.

Поэтому, прежде чем обращаться в инспекцию за уведомлением, предлагаем плательщикам зайти в свой «Личный кабинет» и убедится в наличии, либо отсутствии начислений имущественных налогов. Посредством этого же сервиса можно сразу произвести уплату налогов.

В случае утраты реквизитов доступа к «Личному кабинету», их можно восстановить, обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность.

Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов в установленный законодательством срок, рекомендуем осуществлять уплату заблаговременно. В случае несвоевременной уплаты налогов начисляются пени за каждый день просрочки. Задолженность по налоговым платежам с физических лиц взыскивается в судебном порядке.

По всем возникающим вопросам по порядку уплаты имущественных налогов следует обращаться в часы приема по адресу г.Кировск, ул.Кондрикова, д.6а (тел. 5-55-12):

понедельник - четверг с 9.00 до 17.00; пятница с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 12.45 до 14.00, суббота и воскресенье – выходные.


Другие новости