Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Погасить задолженность по налогам можно и без квитанций!

19.11.2018

В преддверии наступления 3 декабря 2018 года - срока уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2017 год, в налоговую инспекцию резко увеличилось количество обращений граждан для получения квитанций на уплату налогов.

В этой связи Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области информирует о наличии иных более удобных способов погашения имеющейся задолженности по налоговым платежам, которые доступны для физических лиц посредством электронных сервисов, не требующих личного обращения налогоплательщика в налоговую инспекцию и банк.

1. Пользователи электронного сервиса «Сбербанк Онл@йн» могут установить и погасить имеющуюся задолженность следующим образом: в главном окне сервиса выбрать «Переводы и платежи», затем - «Налоги, патенты на работу», «Поиск и оплата налогов ФНС», далее из выпадающего списка - услугу «Поиск просроченных налогов по ИНН», ввести ИНН налогоплательщика, после чего сумма задолженности, если таковая имеется, автоматически будет подставлена для оплаты. Никаких реквизитов для оплаты дополнительно вручную задавать не нужно.

Этот режим также позволяет гасить задолженность за другого налогоплательщика.

2. Через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика», размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru. Существуют также мобильные версии приложения для Android и iOS. Для подключения к сервису или получения нового пароля необходимо обратиться с паспортом в налоговую инспекцию.

3. Через интернет-портал государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги» www.gosuslugi.ru, раздел «Услуги - Налоговая Задолженность».

4. При наличии ранее полученной из налогового органа квитанции для уплаты имущественных налогов (направляется вместе с налоговым уведомлением), уплату можно также быстро произвести по индексу документа (расположен в верхней части квитанции) через сервисы: «Сбербанк Онл@йн», на сайте ФНС России www.nalog.ru - «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика».

Контактные телефоны по вопросам: исчисления имущественных налогов, в том числе предоставления льгот - 8(81555) 2-33-50, по вопросам уплаты и погашения задолженности - 8(81555) 2-03-07.


Другие новости