Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Декларационная кампании закончилась, прием деклараций продолжается

27.06.2018

Дек­ла­ра­ци­он­ная кам­па­ния для на­ло­гоп­ла­тель­щи­ков, обя­зан­ных за­дек­ла­ри­ро­вать свои до­хо­ды за 2017 год за­вер­ши­лась 3 мая 2018 го­да.

Не­смот­ря на то, что про­ве­де­ние дек­ла­ра­ци­он­ной кам­па­нии 2018 го­да пред­шест­во­ва­ла ши­ро­ко­мас­штаб­ная ин­фор­ма­ци­он­но-разъ­яс­ни­тель­ная ра­бо­та, да­ле­ко не все на­ло­гоп­ла­тель­щи­ки ис­пол­ни­ли свою граж­дан­скую обя­зан­ность по пред­став­ле­нию дек­ла­ра­ций о до­хо­дах.

Граж­да­на­ми, ко­то­рые обя­за­ны от­чи­тать­ся о по­лу­чен­ных до­хо­дах за 2017 год, пред­став­ле­но 1349 дек­ла­ра­ций, что со­став­ля­ет 77% от об­ще­го ко­ли­чест­ва обя­зан­ных предо­ста­вить на­ло­го­вую дек­ла­ра­цию. Сум­ма на­ло­га на до­хо­ды, под­ле­жа­щая до­пла­те в бюд­жет на 24 про­цен­та боль­ше, чем за 2016 год и со­ста­ви­ла 5,0 млн. руб­лей.

Всех 398 "за­быв­чи­вых" на­ло­гоп­ла­тель­щи­ков го­ро­дов Апа­ти­ты и Ки­ров­ск, не ис­пол­нив­ших обя­зан­ность по предо­став­ле­нию дек­ла­ра­ций в уста­нов­лен­ный На­ло­го­вым Ко­дек­сом срок, со­труд­ни­ки ин­спек­ции не оста­вят без вни­ма­ния. В от­но­ше­нии дан­ных на­ло­гоп­ла­тель­щи­ков, про­во­дят­ся ме­роп­ри­я­тия на­ло­го­во­го кон­тро­ля, по Ре­зуль­та­там ко­то­рых на­ло­гоп­ла­тель­щи­ки бу­дут при­вле­че­ны к на­ло­го­вой и ад­ми­нист­ра­тив­ной от­вет­ст­вен­нос­ти.

Од­нов­ре­мен­но со­об­ща­ем, что нор­ма­ми на­ло­го­во­го за­ко­но­да­тельст­ва за не­пред­став­ле­ние (не­своев­ре­мен­ное пред­став­ле­ние) дек­ла­ра­ции пре­ду­смот­ре­на на­ло­го­вая от­вет­ст­вен­ность - штраф в раз­ме­ре не ме­нее 1000 руб­лей.

На­по­ми­на­ем, что на­лог на до­хо­ды фи­зи­чес­ких лиц, ис­чис­лен­ный на ос­но­ва­нии пред­став­лен­ных дек­ла­ра­ций за 2017 год, не­об­хо­ди­мо упла­тить в срок -не позд­нее 16 июля 2018 го­да, по ис­те­че­нию ко­то­ро­го бу­дут на­чис­лять­ся пе­ни в раз­ме­ре 1/300 став­ки ре­фи­нан­си­ро­ва­ния ЦБ РФ за каж­дый ка­лен­дар­ный день про­сроч­ки пла­те­жа.

Про­ве­рить ин­фор­ма­цию о на­ли­чии обя­зан­нос­ти по пред­став­ле­нию на­ло­го­вой дек­ла­ра­ции о до­хо­дах за 2017 год мож­но по те­ле­фо­нам на­ло­го­вой ин­спек­ции: 2-33-50, 2-17-20, 5-55-12, 6-44-14.


Другие новости