Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Информация Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы

28.09.2016

1 декабря 2016 году наступает срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2015 год: транспортного, налога на имущество и земельного.

Указанные налоги уплачиваются на основании налогового уведомления, которое направляется налоговой инспекцией налогоплательщикам по почте, либо через электронный сервис «Личный кабинет для налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России www.nalog.ru- тем гражданам, кто к этому сервису подключен.

По почте налоговое уведомление направляется однократно и, согласно, Налоговому кодексу (п.4 ст.31) считается полученным на шестой день с момента отправки! Срок хранения заказной корреспонденции на почте ограничен 30 днями. Поэтому, при получении почтового уведомления, необходимо в течение указанного срока обратиться в указанное в нем почтовое отделение для получения налогового уведомления.

Пользователям "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" налоговые уведомления направляются только через указанный сервис. Налоговые уведомления за 2015 год в этом сервисе появятся ориентировочно до 15 октября 2016 года. Также посредством сервиса можно будет произвести уплату налогов в режиме он-лайн.

Всего в течение сентября налогоплательщикам Апатитов и Кировска было направлено 38 744 налоговых уведомлений, из них: 28 324 - по почте, 8 399 - выгружено в сервис «Личный кабинет».

Налоговое уведомление также можно получить при личном обращении в налоговую инспекцию по месту своего жительства.

Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов в установленный законодательством срок, просим осуществлять оплату заблаговременно, тем более, что несвоевременная оплата налогов влечет за собой начисление пени за каждый день просрочки. Кроме того, неуплаченная в установленные сроки сумма налога и пени может быть взыскана с физического лица в судебном порядке.

Прием граждан по вопросу, связанному с исчислением имущественных налогов физических лиц и подключению к сервису «Личный кабинет для налогоплательщика физического лица», осуществляется в операционном зале Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области: в г. Апатиты, ул. Строителей 83 в понедельник и среду - с 09.00 до 18.00, вторник и четверг - с 9.00 до 20.00, пятницу - с 9.00 до 16.45, каждую 2-ю и 4-ю субботы - с 10.00 до 15.00


Другие новости