Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Где проверить ЭЦП?

24.10.2018

В кон­це июня 2018 го­да на сай­те Удо­сто­ве­ря­ю­ще­го цен­тра Ка­даст­ро­вой па­ла­ты на­чал функ­ци­о­ни­ро­вать сер­вис про­вер­ки под­лин­но­сти элек­трон­ной под­пи­си.

С по­мо­щью дан­но­го сер­ви­са лю­бой же­ла­ю­щий мо­жет удо­сто­ве­рить­ся в кор­рект­но­сти за­ве­ря­ю­щей до­ку­мен­ты элек­трон­ной под­пи­си, а так­же про­ве­рить ста­тус ее сер­ти­фи­ка­та. Ин­стру­мен­ты сер­ви­са поз­во­ля­ют со­хра­нить или рас­пе­ча­тать ре­зуль­та­ты про­вер­ки.

Для удоб­ства поль­зо­ва­те­лей на стра­ни­це ча­сто за­да­ва­е­мых во­про­сов раз­ме­ще­ны ин­струк­ции с при­ме­ра­ми по­ша­го­вых дей­ствий, в том чис­ле в ви­део­фор­ма­те. Элек­трон­ная под­пись пред­став­ля­ет со­бой са­мо­сто­я­тель­ный ана­лог соб­ствен­но­руч­ной. По­лу­чить ее мо­гут как юри­ди­че­ские, так и фи­зи­че­ские ли­ца.

До­ку­мен­ты, за­ве­рен­ные элек­трон­ной под­пи­сью, об­ла­да­ют пол­ной юри­ди­че­ской си­лой и дей­стви­тель­ны на всей тер­ри­то­рии Рос­сии.

Сер­ти­фи­кат элек­трон­ной под­пи­си предо­став­ля­ет его вла­дель­цу до­ступ ко всем сер­ви­сам и функ­ци­ям пор­та­ла Го­сус­луг, а так­же лич­но­му ка­би­не­ту пра­во­об­ла­да­те­ля на пор­та­ле Ро­сре­ест­ра. Спи­сок воз­мож­но­стей элек­трон­ной под­пи­си по­сто­ян­но рас­ши­ря­ет­ся.

К при­ме­ру, в ре­жи­ме он­лайн мож­но по­ста­вить на ка­даст­ро­вый учет объ­ект не­дви­жи­мо­сти, за­ре­ги­стри­ро­вать пра­во соб­ствен­но­сти, по­лу­чить све­де­ния из Ре­ест­ра не­дви­жи­мо­сти, по­дать на­ло­го­вую де­кла­ра­цию, на­пра­вить ста­ти­сти­че­ские от­че­ты в Рос­стат, за­пи­сать де­тей в дет­ский сад, шко­лу, от­пра­вить до­ку­мен­ты на по­ступ­ле­ние в ВУЗ.

Кро­ме то­го, при ре­ги­стра­ции пра­ва соб­ствен­но­сти и предо­став­ле­нии све­де­ний из Ре­ест­ра не­дви­жи­мо­сти в элек­трон­ном ви­де го­су­дар­ствен­ная по­шли­на и пла­та для вла­дель­ца элек­трон­ной под­пи­си со­кра­ща­ют­ся на 30-80%.

Офор­мить сер­ти­фи­кат мож­но по ад­ре­су:

г. Мур­манск, ул. По­ляр­ные Зо­ри, 44 или на сай­те Удо­сто­ве­ря­ю­ще­го цен­тра Ка­даст­ро­вой па­ла­ты.

По­сле по­да­чи за­яв­ки и опла­ты услу­ги граж­да­нин по­лу­ча­ет при­гла­ше­ние в Ка­даст­ро­вую па­ла­ту для под­твер­жде­ния лич­но­сти. По за­вер­ше­нии дан­ной про­це­ду­ры сер­ти­фи­кат клю­ча про­вер­ки элек­трон­ной под­пи­си ста­но­вит­ся до­сту­пен вла­дель­цу для ска­чи­ва­ния в лич­ном ка­би­не­те пра­во­об­ла­да­те­ля.

Сто­и­мость элек­трон­ной под­пи­си со­став­ля­ет 700 руб­лей для всех ка­те­го­рий за­яви­те­лей.

Срок дей­ствия сер­ти­фи­ка­та – 15 ме­ся­цев.

Ин­фор­ма­цию об услу­ге мож­но по­лу­чить в Удо­сто­ве­ря­ю­щем цен­тре Ка­даст­ро­вой па­ла­ты по те­ле­фо­ну: 8 (8152) 40-30-20 или на сай­те https://uc.kadastr.ru.


Другие новости