Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

05.09.2018

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

 

Информация Кировского городского Дворца культуры

8 сентября на площадке СДК н/п Титан, состоится XV городской праздник урожая «Ах, картошка»!». В программе мероприятия: детская, игровая программа «Библиотека-путешественница представляет…» и конкурс детского рисунка на асфальте. Матч по мини-футболу «Во славу, заполярного картофеля!», на котором сразятся дворовые команды поселка Титан. На суд гостей будут представлены блюда из картофеля, участников конкурса – дегустации «С пылу, с жару». На протяжении всего мероприятия жители и гости праздника могут приобрести продовольственные и непродовольственные товары для взрослых и детей, продукцию пчеловодства, мясную и рыбную продукцию, саженцы, рассаду, удобрения и другие сопутствующие товары. Будут работать буфеты и развлекательные площадки для детей.

Начало в 12.00

Справки по телефону: 8(815-31) 9-72-18, Вишневская Ирина Геннадьевна


12 сентября в СДК н/п Коашва состоится урок-экскурсия для учеников первого класса школы № 10, на котором ребята познакомятся с деятельностью работы клубных формирований сектора художественных ремёсел. На уроке ребята узнают о видах декоративно-прикладного творчества и освоят технику по параллельному бисероплетению. По окончании экскурсии ребят ожидает развлекательная программа.

Начало мероприятия в 14.00. Вход свободный.

Справки по телефону: 8(81531)-3-76-44, Воробьёва Виктория Владимировна

 

Информация Кировского историко-краеведческого музея

5 и 6 сентября 2018 г. в Кировском историко-краеведческом музее состоится мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом,  в котором примут участие ученики кадетских классов МБОУ СОШ № 2. Ребята услышат рассказ сотрудника музея о том, что такое терроризм, почему День солидарности в борьбе с ним отмечается в нашей стране именно в этот день, и почтут память жертв террора минутой молчания.


С 8 августа 2018 г. в Кировском историко-краеведческом музее возобновляется проведение еженедельного мероприятия «Суббота в музее». Сотрудники музея приглашают учеников начальных классов и родителей с детьми дошкольного возраста каждую субботу с 14.00 до 16.00бесплатно посетить музей, чтобы принять участие в играх и мастер-классах по изготовлению поделок из бумаги.

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

8 сентября в 12.00 часов на городском празднике «Ах, картошка!» в рамках 65-летнего юбилея библиотеки-филиала №3 н.п. Титан состоится презентация библиомобиля Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Для гостей праздника сотрудниками МОДЮБ подготовлена познавательно-игровая программа с веселыми викторинами, конкурсами, танцами и загадками. Всем желающим представится уникальная возможность познакомиться с передвижной библиотекой на колесах, оборудованной по последнему слову техники: здесь и доступ в Интернет, и проектор, и компьютеры, и, конечно же, самые веселые, увлекательные и занимательные детские книги.


С 3 по 30 сентября городская детско-юношеская библиотека (Кондрикова, 3а) приглашает дошкольников и младших школьников на поэтическую гостиную «Заходеровская Вообразилия», подготовленную к 100-летию замечательного детского поэта Бориса Заходера. Когда-то, много лет назад этот поэт-сказочник придумал удивительную страну, которую не найдёшь ни на одной географической карте мира, в путешествие по которой библиотека приглашает как маленьких, так и взрослых. Записаться на мероприятие можно по телефону 5-44-20.

Информацию предоставила Дольник Ольга Михайловна, конт. тел.5-44-20

  

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

Информация МБУДО "ДШИ им. А.С. Розанова"

01 августа 2018 года подведены итоги XIV Международного интернет-конкурса «На Ивана, на Купала!», город Москва. Конкурс проходил при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации и при поддержке Международной Академии Информатизации при ООН.

Результаты:

Дипломант I степени – Жуколин Артемий, номинация «Инструментальный жанр. Скрипка», 6 класс, преподаватель Галаева Анжелина Ирековна, концертмейстер Жуколина Надежда Викторовна.

Дипломант I степени – Федорова Ладослава, номинация «Инструментальный жанр. Фортепиано», 5 класс, преподаватель Жуколина Надежда Викторовна.


С 01 по 14 июня 2016 года в городе Красноярске проходил дистанционный Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям при поддержке Всероссийского музыкального общества ирегиональной общественной организации Союза композиторов России.

По результатам конкурса дипломом лауреата III степени награждена Мазуренко Ксения, класс ранней профессиональной ориентации, номинация «Инструментальное творчество. Фортепиано», класс преподавателя Жуколиной Надежды Викторовны.


В сентябре 2018 года подведены итоги творческого сезона 2017-2018 учебного года Всероссийского детско-юношеского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения», который проводится Санкт-Петербургским центром изобразительного искусства, город Санкт-Петербург.

Звание «Абсолютного победителя» удостоены следующие учащиеся художественного отделения:

Мельникова Юлия, художественная работа «В моем городе»;

Яцюк Екатерина, художественная работа «Гость из будущего»;

Иванова Олеся, художественная работа «Рождество»;

Николаенко Валерия, художественная работа «Суженый, ряженный, покажись».

 

НОВОСТИ  ЦДТ "ХИБИНЫ"

В минувшее воскресенье в Заполярном прошли традиционные соревнования по мотокроссу, приуроченные ко Дню шахтера. Участники боролись за первенство, каждый в своей категории. Подготовка всех участников была на уровне. Ребята показали хорошие, профессиональные заезды. По итогам соревновательных заездов в командном зачёте Кировск завоевал I место.

В личном зачёте:

  • класс 50см3- Михайлов Савелий-2место;
  • класс 65см3- Пиванов Миша- 2 место;
  • класс 85см3 - Пичуев Миша -3 место;
  • класс «Юниоры»- Бурчининов Сергей-2 место; Артемьев Миша - 3 место;
  • класс «OPEN» - Михайлов Семён- 1 место; Волошин Дима - 3 место.

7 сентября в городском парке пройдет приключенческая игра с элементами туристской техники «Кто на новенького?»  с обучающимися ЦДТ «Хибины», цель которой - организация отдыха детей, формирование жизненных умений, навыков и ловкости.

Начало в 15.00.

Дополнительная информация по тел. 43960


13 сентября пройдет Акция «ФЛИКЕР», цель которой привлечь внимание общественности к проблеме увеличения ДТП с участием как водителей, так и пешеходов, к особенностям состояния дорог, изучению правил движения в темное время суток. 13 сентября на улицах города будут раздаваться световозвращающие значки (фликеры) для учащихся школ города с повторением правил ношения световозвращающих элементов.

20 сентября на улицах города будут проводиться беседы с водителями с целью привлечения внимания к увеличению количества детей и подростков на улицах города, необходимости соблюдения скоростного режима возле образовательных организаций, перевозке детей в специальных креслах с раздачей знака на машину (наклейки) «Ребенок в машине».


Другие новости