Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

06.11.2018

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

 

Информация Кировского городского Дворца культуры

Мастер-класс для детей «Индейский роуч»

07 ноября в 11.00 в Доме культуры н.п. Титан для детей состоится интересный мастер-класс по изготовлению настоящего индейского роуча. Это традиционный головной убор индейского воина. Сделанный своими руками роуч пригодится ребятам на предстоящей индейской вечеринке.

Стоимость мастер-класса 100 рублей.

Все необходимые материалы предоставляет Дом культуры.  

Справки по телефону: (81531) 97-218, Мазилова Елена Викторовна


Шоу-спектакль «Мстители против Трансформеров»

09 ноября на сцене Кировского Дворца культуры Московский театр «Кибертрон» представит фантастический шоу-спектакль «Мстители против Трансформеров».

Начало в 18.00.

Стоимость билетов: 400 – 700 рублей.

Телефон билетной кассы: (81531) 32-277

Дискотеки для детей 

09 ноября Дом культуры н. п. Титан приглашает малышей и ребят постарше на веселые дискотеки:

- в 16.00 пройдет «Воробьиная дискотека» для ребят до 12 лет. Будет много музыки и танцев, а также путешествие в страну игр. 

Цена билета: 50 рублей.

- в 19.00 для ребят старше 12 лет начнется дискотека «Территория хорошего настроения». В программе: розыгрыш билетов, конкурсы, зажигательные танцы.

Цена билета: 100 рублей.

Справки по телефону: (81531) 97-218, Мазилова Елена Викторовна

Ночная дискотека

10 ноября приглашает кировчан и гостей города на ночную дискотеку.  В программе только лучшие современные хиты и любимые композиции прошлых лет.

Начало в 22.00

Стоимость билета: 350 рублей.

Телефон билетной кассы: (81531) 32-277

Ночная дискотека

27 октября Дворец культуры приглашает кировчан и гостей города на ночную дискотеку.  В программе только лучшие современные хиты и любимые композиции прошлых лет.

Начало в 22.00. Стоимость билета: 350 руб.

Телефон билетной кассы: 8(81531) 32-277 


«Песни белого моря»

11 ноября в 19.00 в малом зале Кировского Дворца культуры проект «Песни белого моря» представит вниманию зрителей интернациональный концерт, объединяющий творчество артистов России и Норвегии.

Более подробную информацию можно узнать в группе проекта «ВКонтакте»: https://vk.com/pesni_belogo_morya

Стоимость билета: 200 рублей.

Телефон билетной кассы: (81531) 32-277

Джаз-клуб «Лучшее от Каунта Бэйси» 

14 ноября Кировский Дворец культуры вновь приглашает ценителей джаза на творческую встречу.

Вечер будет посвящен американскому джазовому пианисту, органисту, руководителю биг-бэнда Каунту Бэйси и его лучшим работам.

Начало в 19.00

Стоимость билета: 70 рублей.

Телефон билетной кассы: (81531) 32-277

 

Информация Кировского историко-краеведческого музея

9 ноября в 15.00 в Кировском историко-краеведческом музее состоится мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения Александра Евгеньевича Ферсмана - выдающегося ученого и геолога, под руководством которого в Хибинах были открыты месторождения апатито-нефелиновых руд, имеющих огромное значение для нашего региона, страны и всего мира.

Ждем всех желающих по адресу: г. Кировск, м/н Кукисвумчорр, ул. Советская, 9.


10 ноября Кировский историко-краеведческий музей приглашает юных жителей города и их родителей на бесплатное мероприятие «Суббота в музее» с 14.00 до 16.00. В программе: сеанс мультфильмов и мастер-класс, посвящённые Дню сотрудников МВД.

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

11 ноября в 12.00 ч. читальный зал центральной городской библиотеки им. А. М. Горького (Ленина, 15) станет специальной площадкой проведения ежегодного Международного географического диктанта Русского географического общества. РГО проводит это мероприятие по инициативе Президента РФ Владимира Путина уже в четвертый раз, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест. Регистрация участников начнется 11 ноября с 11.00 часов в читальном зале ЦГБ им. А. М. Горького. Справки по телефону: 5-46-34.

В центральной городской библиотеке им. А.М. Горького (пр. Ленина, д. 15) начинает свою работу Клуб любителей комнатных растений «Flowers-клуб». Он объединит не только цветоводов-любителей, но и энтузиастов приусадебного хозяйства. Заседания планируется проводить ежемесячно - это будут различные по форме мероприятия: знакомство с фондом библиотеки по тематике, встречи со специалистами Полярно-альпийского ботанического сада, круглые столы, беседы, обзоры, обмен посадочным материалом и опытом по выращиванию цветов, мастер-классы. Членом Клуба может стать любой житель города, интересующийся цветоводством и садоводством. Первое заседание Клуба состоится 10 ноября в 13.00 ч.  в читальном зале библиотеки. Справки по телефону: т. 5-46-34.

  

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

10 ноября в Центре детского творчества "Хибины" в 15:00 состоится ежегодный муниципальный конкурс песен из мультфильмов и кинофильмов "Звуковая дорожка-2018.

Конкурс проводится в следующих номинациях и возрастных категориях:

- «Киноэстрада» (песни из мультфильмов, сказок и кинофильмов производства СССР, России и иностранные песни)

- «Сольное пение» в трех возрастных категориях 7-9, 10-13 и 14-18 лет;

- «Ансамбль» (песни из мультфильмов, сказок и кинофильмов производства СССР, России и иностранные песни): 2 и более участников.


10 ноября состоятся открытые межмуниципальные состязания по робототехнике и легоконструированию. Поединок пройдет в трех категориях:

- «Легофантазии»;

- WeDo Сумо;

- «Робосумо».

Соревнования состоятся на базе муниципального координационного центра по научно-техническому творчеству МАОДО ЦДТ «Хибины».

Ждем всех желающих адресу: г. Кировск, ул. Дзержинского 9 А (Клуб «Юный техник»)


С 1 ноября по 29 декабря в Кировске будет проходить муниципальный этап детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций города. Соревнование проводится в номинациях «Рисунок», «Стихотворение», «Социальный проект» в четырёх возрастных категориях:

- первая группа до 7 лет;

- вторая группа 8-10 лет;

- третья группа 11-15 лет;

- четвёртая группа 16-21 год.

Работы для участия в Конкурсе необходимо представить в ЦДТ «Хибины» (г. Кировск, пр. Ленина, 5, каб. 18).


С 3 по 20 ноября приглашаем всех желающих принять участие в открытом муниципальном фотоконкурсе "Виртуальная выставка собак "Кубок Барбоскина".

Номинации конкурса:

«Собака – источник позитива» (веселая и интересная фотография собаки или нескольких собак);

«Мой забавный четвероногий» (фотографии любых других питомцев, проживающих с вами дома, кроме собак).


23 ноября в 10.30 часов в актовом зале ЦДТ «Хибины» (г. Кировск, пр. Ленина 5) состоится Межмуниципального праздника танца «Первые шаги". Праздник состоится. В празднике принимают участие танцевальные коллективы, группы, дуэты, солисты дошкольных образовательных организаций.

Номинации праздника:

- «Народный танец» (историко-бытовой, характерный, сюжетный)

- «Детский танец» (коммуникативный, игровой, классический по программе детского сада, спортивный, бальный)

- «Современный танец» (спортивно-танцевальная композиция).


До 16 ноября принимаются заявки и портфолио на муниципальный конкурс «Я-первый ученик» в ЦДТ «Хибины» (г. Кировск, пр. Ленина, 5, каб. 18). Участники Конкурса – учащиеся 2 - 4 классов образовательных организаций города Кировска, показавшие высокие результаты учебного труда, проявившие себя в общественной и научно – исследовательской деятельности.


С 10 по 15 ноября в Мурманске пройдет Молодежный научный Форум Северо-Запада России «Шаг в будущее». Кировск будет представлять команда из 12 человек (МБОУ «СОШ№ 7», «Хибинская гимназия», МАОДО «ЦДТ «Хибины»).


1 ноября в Мурманске прошел Форум регионального отделения российского движения школьников, в котором приняли участие кураторы кировских первичных отделений: МБОУ «СОШ№ 7», «Хибинская гимназия», МАОДО «ЦДТ «Хибины», МБОУ «СОШ№ 2». Он собрал более ста семидесяти единомышленников - педагогов и активистов движения из 14 образовательных организаций региона. «А ты в движении?», под таким названием специалисты ЦДТ «Хибины», Екатерина Овчинникова и Ксения Гринберг, провели на Форуме увлекательную игру для ребят.


Команда «Искра» от ЦДТ «Хибины», педагог Азаренко Светлана Евгеньевна, на региональном      фестивале научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» стали победителями в номинации «Чудо техника» и дипломанты 2 степени в номинации «Мое Заполярье»!


Другие новости