Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

08.06.2017

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

Информация Кировского городского Дворца культуры


МАУК «КГДК» ИНФОРМИРУЕТ

 

9 июня в 11.00 часов, 15, 16 июня в клубе «Затейник» 12.00 часов состоятся мероприятия (игровая программа и мастер-класс по декоративно-прикладному искусству) для участников летнего оздоровительного лагеря «СОШ № 7».

Контактный телефон: 8(81531) 46-804, Мазилова Елена Викторовна


10 июня в 11.00 в клубе «Орленок» откроется выставка детских рисунков «Я патриот XXI века». Работы выполнены детьми, проживающими в микрорайоне Кукисвумчорр.


15 июня в 11.00 в клубе состоится мастер-класс по декоративно-прикладному искусству для участников летнего оздоровительного лагеря «СОШ № 2».

Контактный телефон: 8(81531) 52 – 645, Стоянович Валентина Николаевна


10 - 11 июня в старинном поморском селе Умба пройдет Международный фестиваль фольклора Баренцева Евро-Арктического региона и регионов Северо-Западного федерального округа. В программе «Город мастеров» принимает участие народный самодеятельный коллектив «Неонила» отдела прикладного творчества и художественных ремёсел Дворца культуры, который везёт с собой изделия декоративно-прикладного творчества: кружева, выполненные на коклюшках, лоскутные изделия, сумки-лакомки со славянской вышивкой, керамику, в том числе и керамическую посуду.

Контактный телефон: 8(81531) 32-286, Гостинцева Оксана Анатольевна


МАУК «КГДК» ПРИГЛАШАЕТ

 

8 июня выставочный зал Кировского городского Дворца культуры открывает городскую выставку-конкурс детского и юношеского творчества «Мир глазами детей» по декоративно-прикладному искусству, посвященному году Экологии.

Выставка – искренняя и доверительная информация самого ценного и значительного в жизни детей, явленного в их творчестве. Данная выставка представляет собой творческие работы юных художников и мастеров от 6 до 17 лет. Работы исполнены индивидуально и коллективно в разных творческих жанрах, техниках и разными материалами. Работа выставки по 03 сентября.

Выставочный зал работает по летнему графику:

Понедельник – пятница с 9.00 до 17.00.

Перерыв с 13.00 до 14.00.

Суббота, воскресенье – выходной.

Выставка будет интересна и детям, и взрослым. Для детей–зрителей - это возможность увидеть своего друга с другой точки зрения, а для кого-то стимул попробовать себя в этом виде деятельности. Для взрослых – это и повод для аналитической и исследовательской работы по коррекции и улучшению качества выставочной деятельности.

Контактный телефон: 8(81531) 32-280, Романова Ольга Николаева


24 июня в 18.30 впервые в Кировском городском Дворце культуры состоится выступление хора Валаамского монастыря «Свет Валаама». Возрастное ограничение 6+.

Информация о хоре на сайте  http://hor.valaam.ru/ .

Телефон билетной кассы: 32-277

Контактный телефон: 8(81531) 32-288, Белоусова Ольга Федоровна

 

Информация Кировского историко-краеведческого музея

 

15 июня в 15.00 в Кировском историко-краеведческом музее состоится открытие выставки «Маршрут № 4 или что видели туристы в Хибинах в 30-е гг.». На выставке представлена информация о развитии туризма в 30-е годы, а также об одном из организаторов туристических маршрутов и авторе путеводителей по Карелии и Северу -  Е. Бартольде. Разработанный им маршрут, знакомящий участников с индустриальным  развитием Хибин, можно увидеть по адресу: м/н Кукисвумчорр, ул. Советская, 9. Вход бесплатный. Справки по тел.: 52-663.


12 июня в 12 часов на территории Кировского историко-краеведческого музея состоится мероприятие «Россия – родина моя», посвященного Дню России, в рамках которого все желающие смогут не только вспомнить историю флага, гимна и герба Российской Федерации, но и принять участие в играх и викторинах.

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

 

Абонемент центральной городской библиотеки им. А.М. Горького (пр. Ленина, д.15)  приглашает посетить выставки июня.

Книжная выставка «Расстрелянные судьбы» посвящена трагическому периоду в истории нашей страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты политическим репрессиям. Представлены издания о судьбе военачальников и рядовых Красной Армии и Военно-Морского флота, которые попали под «Красный террор».

Книжная выставка-аннотация «Новый мир»: журнал для умных людей» приглашает к знакомству с новыми именами в литературе, с новыми произведениями известных мастеров  прозы и поэзии, а также вспомнить романы  и повести известных писателей, чей творческий путь начинался с  журнала «Новый мир».

Познакомиться с выставками можно до 30 июня в часы работы библиотеки: вторник-пятница: 11.00 – 18.00, понедельник и суббота: 12.00-18.00, выходной-воскресенье.

 

12 июня на центральной площади Кировска состоится городской праздник «Россия, вперёд!», посвящённый празднованию Дня России.

Приглашаем кировчан принять участие в городском велопробеге и легкоатлетическом забеге:

11:30 – регистрация участников.

12:00 – ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА

12:15 – старт велопробега;

12:20 – старт легкоатлетического забега.

Программа праздника:

- игровая программа «Русские потешки»;

- фестиваль национальных культур «Вместе – мы Россия». Выступления творческих коллективов Мурманска;

- флэшмоб «Большой российский хоровод»;

- розыгрыш призов среди участников спортивных стартов!

Также в программе:

- выставка-продажа сувениров мастеров народных промыслов;

- экологические акции: «Сдай макулатуру – сохрани дерево», «Сдай батарейку – спаси ёжика»;

- горячий чай для всех от молодёжной организации АО «Апатит».

В 14:00 - площадка у ЛГИ, праздник для детей - «Наш адрес – Россия».

Отметим праздник ВМЕСТЕ!


 

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

Продолжается основной период ГИА — 2017

Продолжается основной период государственной итоговой аттестации.

07 июня 2017 года одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по физике и литературе. В Кировске физику будут писать 42 участника ЕГЭ, литературу — 3. Результаты будут объявлены не позднее 22.06.2017 г.

08 июня 2017 года состоятся ОГЭ по географии, химии и обществознанию. В Кировске  географию в этот день будут сдавать 86 девятиклассников, химию — 56 человек, обществознание — 62. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 16.06.2017 г.

09 июня 2017 года состоится обязательный для получения аттестата ЕГЭ по русскому языку. В Кировске этот экзамен станет самым массовым, в нем примут участие все одиннадцатиклассники города, 103 человека. Результаты ЕГЭ по русскому языку будут объявлены не позднее 27.06.2017г.


Объявлены результаты ОГЭ

Объявлены результаты основных государственных экзаменов от 26, 27 и 30 мая, 01 и 03 июня 2017 года. В Кировске:

  • в ОГЭ по английскому языку приняли участие 4 девятиклассника, все участники справились с заданиями, средний балл по городу — 4,75;
  • в ОГЭ по русскому языку приняли участие 238 девятиклассников, двое не справились с заданиями и получили 2, средний балл по городу — 3,84;

  • в ОГЭ по биологии приняли участие 35 девятиклассников, один участник не справился с заданиями и получил 2, средний балл по городу — 3,43;
  • в ОГЭ по информатике и ИКТ приняли участие 109 девятиклассников, двенадцать участников не справились с заданиями и получили 2, средний балл по городу — 3,49;

  • в ОГЭ по истории приняли участие 21 девятиклассников, двое не справились с заданиями и получили 2, средний балл по городу — 3,14;
  • в ОГЭ по физике приняли участие 66 девятиклассников, все участники справились с заданиями, средний балл по городу — 3,71


В 2017 году результаты всех четырех экзаменов девятиклассников (обязательные — русский язык и математика, два экзамена по выбору обучающегося) влияют на получение аттестата об основном общем образовании. Чтобы получить аттестат, девятиклассникам необходимо получить результат не ниже удовлетворительного (3 балла) по всем сдаваемым предметам. В случае получения не более, чем двух двоек, девятиклассники смогут пересдать ОГЭ, по которым они получили двойки, в резервные дни. Если участник получит двойки по трем или всем четырем предметам, или повторно получит двойки по результатам пересдачи в резервные дни, то такой участник не получит аттестат и сможет пересдать ОГЭ не ранее сентября 2017 года.


В Кировске с ОГЭ по математике удален один участник

06 июня 2017 г. состоялся ОГЭ по математике, в Кировске в экзамене приняли участие 243 девятиклассника.

Во время проведения экзамена в аудитории пункта проведения экзамена у одного из участников зазвонил мобильный телефон. Участник был удален с экзамена членом государственной экзаменационной комиссии, осуществляющим контроль соблюдения Порядка проведения ОГЭ. Решение о предоставлении удаленному участнику возможности пересдачи экзамена в текущем году будет принимать государственная экзаменационная комиссия, возглавляемая председателем — министром образования и науки Мурманской области Н.Н. Карпенко.

Удаленному участнику на момент проведения экзамена исполнилось 16 лет, поэтому в отношении него сотрудниками отдела контроля и надзора Министерства образования и науки Мурманской области будет составлен протокол об административном правонарушении и возложен штраф в размере 3000 рублей.

Кроме того, один из участников ОГЭ по математике не завершил экзамен по причине плохого самочувствия, ему будет предоставлена возможность сдать экзамен в резервный день.

Результаты ОГЭ по математике станут известны не позднее 16.06.2017 г.


Другие новости