Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

12.09.2018

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

 

Информация Кировского городского Дворца культуры

Дары осени 

15 сентября на площади у Дома культуры н.п. Коашва состоится праздничная ярмарка товаров для садоводов и огородников «Дары осени». Свою продукцию представит Всероссийский научно-исследовательский институт ПОСВИР.

Посетителям представится возможность приобрести семена, саженцы, удобрения для своих дач и участков.

Начало в 14.00. Категория 0+.

Справки по телефону: 8(81531)-3-76-44, Политыкина Наталья Анатольевна


Мастер-классы

Отдел народного творчества и художественных ремесел Кировского Дворца культуры приглашает кировчан и гостей города 15 сентября принять участие в мастер-классах:

В 12.00«Модульная текстильная кукла»

Проводит Голубева Антонина.

Обучение платное - 100 рублей.

Возраст участников от 18 лет.

 

В 14.00 – «Кукла-Травница»

Проводит Голубева Антонина.

Обучение бесплатное.

Возраст участников от 10 лет.

Запись на мастер-классы по телефону: 32-286.

 

Информация Кировского историко-краеведческого музея

С 6 сентября в Кировском историко-краеведческом музее начала работу выставка «С.М. Киров в искусстве». На выставке представлены репродукции картин, находящихся в музее С.М. Кирова в г. Санкт-Петербурге.


15 сентября Кировский историко-краеведческий музей приглашает на еженедельное мероприятие «Суббота в музее». Сотрудники музея приглашают учеников начальных классов и родителей с детьми дошкольного возраста каждую субботу с 14.00 до 16.00бесплатно посетить музей, чтобы принять участие в играх и мастер-классах по изготовлению поделок из бумаги.

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

С 14 сентября по 31 октября ЦГБ им А.М. Горького (пр. Ленина,15) приглашает кировчан и гостей города посетить выставку декоративно-прикладного творчества, которая познакомит с удивительным искусством топиариев – декоративных деревьев в горшочках, исполненных из самых разных материалов.

Информацию предоставила Омелай Любовь Викторовна, конт. тел.: 5-46-34


До 30 сентября в читальном зале ЦГБ им А.М. Горького (пр. Ленина,15) можно ознакомиться с «Программой комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией до 2023 года с перспективой до 2028 года».

Информацию предоставила Омелай Любовь Викторовна, конт. тел.: 5-46-34

  

 

НОВОСТИ  ЦДТ "ХИБИНЫ"

10-14 сентября обучающиеся МАОДО ЦДТ «Хибины» принимают участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности», которые пройдут в Кандалакшском районе. Ребятам предстоит жить в походных условиях и состязаться в различных соревнованиях и конкурсах. В программу мероприятия традиционно включены: «Комбинированная пожарная эстафета», «Безопасность на дороге», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», «Организация быта в полевых условиях», «Комплексное силовое упражнение», «Военизированная эстафета» и конкурсная часть, состоящая из краеведческой викторины и представления команды и стенгазеты.


15 сентября обучающиеся учебного объединения «Школа классического бильярда» примут участие в Первенстве Мурманской области по бильярдному спорту, «Снукер — 15 красных» среди юношей и девушек до 21 года в г. Мурманск. Первенство Мурманской области проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта, повышения мастерства спортсменов и определения их личного рейтинга в Мурманской региональной общественной организации «Федерации бильярдного спорта», выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на участие в чемпионате России. Впереди у ребят участие в детско-юношеских соревнованиях «Кубок ФСБ Санкт-Петербурга 2018» по пулу среди юношей и девушек до 16 лет.


15 сентября 2018 года пройдет добровольческая общественная акция по уборке мусора на природных территориях в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!». Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это гражданский проект, цель которого — объединиться в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Глобальная уборка 15 сентября 2018 года— первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению. Проект выступает за экологическое просвещение, и бережное отношение к природе.


7 сентября в центральном парке города Кировска состоялась игра "Кто на новенького?" в рамках работы общественной организации «Российского движения школьников». Эта игра уже не первый год собирает ребят, которые уже занимаются в учебных объединениях ЦДТ "Хибины" и новичков, которые только вливаются в наш дружный коллектив. Задания на ловкость, на командную работу, на внимание еще больше сплотили команды, позволили педагогам лучше узнать своих подопечных, а ребятам весело и интересно провести время. 

 


Другие новости