Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

18.10.2017

Новости культуры

Информация Кировского городского Дворца культуры

ДОСТИЖЕНИЯ

8 октября в областном центре состоялись Чемпионат и первенство города Мурманска по танцевальному спорту. Организаторы мероприятия: Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла России, Комитет по физической культуре и спорту администрации г. Мурманска, Федерация танцевального спорта Мурманской области, Федерация танцевального спорта г. Мурманска. В открытом турнире выступили пары участников танцевально-спортивного клуба «Камелия» Кировского городского Дворца культуры /руководитель Дмитрий Лапшин/ и завоевали следующие Дипломы:

- 1 место Бойцов Денис и Попова Ксения СММ «Н3»

- 1 место Бойцов Денис и Попова Ксения СММ «Н4»

- 1 место Кононов Илья и Фролова Анна СММ «Н5»

- 2 место Дегтярев Дмитрий и Ишенина Надежда СММ «Н3»

- 3 место Волкова Марина и Дворянский Вячеслав Сеньоры Европейская программа

 

ИТОГИ работы МАУК «КГДК»

12, 13 и 14 октября в клубе "Затейник" состоялся цикл мероприятий под названием «В гости к Старичку-Лесовичку», посвященных году экологии в России. Воспитанники кировского комплексного центра социального обслуживания населения, подопечные кировского психоневрологического интерната и обучающиеся коррекционного класса школы № 5 вместе с игровыми персонажами, учились охранять лес, сортировать мусор и спасать природу от негативных воздействий человека, приняли участие в мастер-классах, на которых делали замечательные поделки из вторичного материала.


15 октября народный самодеятельный коллектив «Неонила» отдела народного творчества и художественных ремёсел Дворца культуры принял участие в открытом районном фестивале национальных культур «Мы вместе!» г. Кола, представив на выставку декоративно-прикладного творчества изделия кировских мастеров: русское кружево на коклюшках, лоскутное шитье, ткачество, традиционная русская кукла и коллекцию «Реконструкция народных костюмов Вологодской и архангельской губерний».  

  

МАУК «КГДК» НАПОМИНАЕТ

о приёме заявок на участие в мероприятиях

4 ноября в малом зале Кировского городского Дворца культуры состоится V городской фестиваль творчества «Мы вместе – Россия. Дети». К участию приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений; обучающиеся начальных классов общеобразовательных школ г. Кировска, н.п. Титан и Коашва; семьи с неорганизованными детьми. Номинации фестиваля: «Творческие выступления», «Декоративно-прикладное творчество», «Рисунок».

Контактный адрес: makoveckaya@kgdk.ru Справки по телефону: +79211523176, Васенкова Валентина Николаевна

Положение и форма заявки на сайте Дворца культуры в разделе Мероприятия http://kgdk.ru/

 

МАУК «КГДК» ИНФОРМИРУЕТ

19 октября в 20.00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Тирвас» для отдыхающих состоится концертное выступление народного самодеятельного коллектива Хор ветеранов Хибин. Прозвучат лирические песни и песни военных лет, любимые людьми старшего поколения.


20 октября в 17.00 и 21 октября в 14.00 в выставочном зале Кировского городского Дворца культурымастера декоративно-прикладного творчества Романова Ольга Николаевна и Кириллова Надежда Евгеньевна проведут мастер-класс по изготовлению игрушек  Занятие проводится бесплатно.

Запись потелефону: 8(81531)32-280, Романова Ольга Николаевна  


21 октября в 12.00 в фойе Кировского городского Дворца культуры состоится интеллектуальный турнир для взрослых «Что? Где? Когда?», посвященный Дню города. Среди участников турнира команды предприятий, организаций и учреждений городов Кировска и Апатиты.

 

МАУК «КГДК» ПРИГЛАШАЕТ 

21 октября в 17.00 в большом зале Кировского городского Дворца культуры состоится концерт «На грани». Выступают коллектив шоу-балет «Альянс» и Валентина Бадалова с участием ансамбля современного танца «Альянс+», Алексея Занозина и Виктории Шулика. Цена билета: 200 руб.


21 октября с 22.00 до 03.00 в Кировском ДК состоится ночная дискотека «Танцы для взрослых»! Зажигательные композиции прошлых лет и современные хиты. Категория участников 18+. Цена билета: 350 руб


25 октября в 19.00 в помещении Jazz-холла (каб. 128А) Кировского городского Дворца культуры в Видео-джаз гостиной Анатолия Грабчака для любителей джазовой музыки состоится встреча «Каунт Бейси – кто он?».

Цена билета: 70 руб. Телефон билетной кассы: 8(81531)32-277


26 октября в 19.00 в малом зале Дворца культуры состоится концерт скрипичной музыки. В программе концерта выступят известные кировские музыканты: Юрий Кругликов (скрипка), Любовь Тигай (фортепиано), Анатолий Грабчак. Вход свободный.


26 октября в 19.00 в большом зале Кировского городского Дворца культуры Московский балет представит гала-концерт с участием артистов Государственного Академического Большого театра Александра Смольянинова и Марии Мишиной. Гала-концерт объединит в себе фрагменты лучших спектаклей, шедевров балетной классики. Артисты представят самые интересные и яркие номера из знаменитых балетов на одной сцене в один вечер.

Категория участников: 6+.

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

Городская детско-юношеская библиотека (ул. Хибиногорская, 36) возобновляет набор в бесплатную группу «Библиотечная продленка» для школьников в возрасте от 7 до 11 лет. Занятия будут проходить с понедельника по четверг, начало занятий в 14.00 ч. В библиотеке дети смогут не только сделать уроки, но и ознакомиться с новыми книгами и журналами, представленными на выставках. Библиотекари организуют для ребят различные творческие и развивающие занятия, подвижные игры и викторины.


Ко Дню народного единства и 405-летию освобождения Москвы от польских интервентов абонемент центральной городской библиотеки им. А.М. Горького (пр. Ленина, 15) приглашает познакомиться с выставкой-историей «В единстве народа сила страны» из цикла «Приумножая славу Отечества». На выставке представлен большой выбор исторической литературы о событиях того смутного времени. Посетить выставку можно до 10 ноября в часы работы библиотеки (понедельник-четверг: с 11.00 до 19.00, суббота и воскресенье: с 11.00 до 18.00, выходной – пятница).

Информация Кировского историко-краеведческого музея

В рамках празднования Дня рождения города Историко-краеведческий музей проводит бесплатные экскурсии по достопримечательностям и памятным местам Кировска: 28 и 29 октября в 13.00 и 30 октября в 18.00. Сбор у Администрации г. Кировска.


Историко-краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в квесте «Путешествие во времени: Хибиногорск-Кировск» на основе мобильного приложения IZI.TRAVEL. Для прохождения игры участникам, сформированным в команды до 5 человек,  предварительно необходимо закачать на портативное устройство приложение IZI.TRAVEL и иметь свободный доступ в Интернет. Зарегистрироваться на квест можно по тел. 8 902 136 92 32. Сбор 28 октября в 16.00 у кинотеатра «Большевик».  Итоги интерактивного квеста, а также победитель фотоконкурса в сети Internet «По историческим местам с фотоаппаратом» будут объявлены на городской сцене в рамках праздничного гуляния после 18.00.


С  26 октября по 13 ноября Историко-краеведческий музей представит для горожан и гостей города две экспозиции: выставку «Маршрут № 4 или что могли увидеть туристы в 30- е гг. в Хибинах», подготовленную в сотрудничестве с Музейно-выставочным центром АО «Апатит», и выставку Мурманского областного краеведческого музея «Сияние Севера», познакомиться с которыми можно будет в здании Кировского городского Дворца культуры.


В этот же период, с 26 октября по 13 ноября, в помещении Администрации города Кировска откроется выставка в фотографиях «История становления и развития моногородов Мурманской области» из фондов Мурманского областного краеведческого музея и муниципальных музеев Кировска, Ковдора, Мончегорска и Никеля, иллюстрирующих историю городов и предприятий, благодаря которым они были основаны.

МБУДО «ДШИ им. А.С. Розанова»

28 и 29 октября 2017 года Детская школа искусств имени Александра Семеновича Розанова совместно с учебно-методическим кабинетом Мурманского колледжа искусств проводят региональные мастер-классы для преподавателей хореографических дисциплин «Основы методики преподавания классического танца». Мастер-класс проводит старший преподаватель кафедры классического и дуэтно-классического танца ФГБОУ ВО «Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой», лауреат конкурса балетных педагогов «Душой исполненный полет» Галина Павловна Башловкина (г. Санкт-Петербург).

28 октября 2017 года состоятся групповые занятия с учащимися хореографического отделения. Время занятий: с 11.00 до 18.00

29 октября 2017 года состоятся индивидуальные занятия с учащимися хореографического отделения. Время занятий: с 10.00 до 16.00

Мастер-классы проводятся по адресу: г. Кировск, ул. Хибиногорская, д. 34, МБУДО «ДШИ им. А.С. Розанова», кабинет 122.

Внимание: количество присутствующих на мастер-классе ограничено!

Телефон для справок: 881531 – 5-61-08

 

НОВОСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

С 11 по 15 октября в Мурманске состоялось первенство Мурманской области по шахматам среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 8 учащихся ДЮСШ г. Кировска. Трое из них в числе победителей:
   - 1 место заняли Александр Катаев (юноши до 15 лет) и Кирилл Галов (мальчики до 11 лет).
   - 2 место занял Иван Журавлев среди мальчиков до 9 лет.
Эти ребята, а также сильнейшие шахматисты школы Мария Аксенова и Кирилл Клюкин, примут участие в первенстве СЗФО РФ в Санкт-Петербурге с 19 по 30 ноября.


22 октября – Пройдут городские соревнования по настольному теннису, посвящённые   «Дню города Кировска», МАУДО «ДЮСШ», (ул. Олимпийская д.34а)

Начало соревнований в 12.00 часов.

  

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

13 октября 2017 года в г. Мурманске состоялась военно-спортивная игра «Зарница» среди школьников 14-17 лет, посвященная 80-летию Мурманской области. Участвовали в игре команды со всех муниципалитетов области, среди участников были военно-спортивные клубы, кадетские классы.   Все этапы игры проходили в полевых условиях. Команда МБОУ «Хибинская гимназия» стала призером в соревнованиях по стрельбе.     

НОВОСТИ МАОДО «ЦДТ «Хибины»

3 ноября в Центре детского творчества "Хибины" в 16:00 состоится ежегодный муниципальный конкурс песен из мультфильмов и кинофильмов "Звуковая дорожка-2017".

Заявки принимаются до 24 октября по адресу пр. Ленина д.5, каб.18.

Приглашаем к участию детей и молодежь от 7 до 18 лет.

Справки по телефону 939-60.


Муниципальный координационный центр научно-технического творчества приглашает принять участие в дистанционной олимпиаде "Самый умный". Задания размещены в группе ВКонтакте vk.com/cdthibiny.

Свои ответы присылайте на адрес электронной почты:

ksena.orlova@yandex.ru с пометкой «Викторина технического творчества «Самый умный».


28 октября Муниципальный координационный центр научно-технического творчества подводит итоги конкурса конструкторской и изобретательской деятельности «Идея молодых – дорога в будущее»!

Приглашаем принять участие!

Конкурс проводится дистанционно, работы участвующие в конкурсе принимаются в период с 16 октября 2017 по 26 октября 2017 г.


20 октября в 11:00 в ЦДТ «Хибины» по адресу г. Кировск, пр. Ленина, 5 состоится заседание штаба муниципального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ в г. Кировске. На заседание приглашаются представители Комитета образования, культуры и спорта администрации города Кировска, отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Кировск и Апатиты, МЧС России, Совета ветеранов войны и труда г. Кировска. Основные вопросы заседания: утверждение списка кандидатов на вступление в ряды юнармейцев, утверждение плана работы отделения на 2017-2018 год.

ИТОГИ

В течение летних каникул ребята из каникулярно-досугового центра "КИПАРИС" приняли участие в различных художественных конкурсах, самые лучшие работы были направлены на региональные этапы. Итак, подведены результаты региональных конкурсов "Ожившие страницы истории" и "Безопасность на железнодорожном транспорте".

По итогам областного конкурса "Ожившие страницы истории" награждены:

В номинации "История на холсте", возрастная категория 6-9 лет:

- 2 место Басова Алина

- 3 место Шимановская Полина

В номинации "История на холсте", возрастная категория 10-13 лет:

- 2 место Ширяева Ксения

- 3 место Холодкова Ирина

По итогам регионального конкурса рисунков на тему "Безопасность на железнодорожном транспорте" 1 место занял Мосеев Артем!

Руководитель, подготовивший участников конкурса: Гринберг Ксения Андреевна.


Другие новости