Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

19.07.2017

 Новости ЦДТ «Хибины»

 

АНОНСЫ

 

Продолжает свою деятельность каникулярно – досуговый центр «КИПАРИС». Эта неделя будет у ребят довольно насыщенная. Ребята примут участие в конкурсе творческих работ «Ожившие страницы истории», в игровых соревнования с элементами туризма, поучаствуют в турнире по шахматам, посвященном Международному дню шахмат и многое другое.


24 июля 2017 в ЦДТ «Хибины» в рамках работы местного отделения общественной организации «Волонтеры Победы» г. Кировска состоится исторический квест "1943. Все для фронта". На этот раз квест будет посвящен вкладу тружеников тыла в Великую Победу. Лозунг «Все для фронта, все для победы!» стал символом борьбы и несгибаемости советского народа.

Участники квеста погрузятся в исторические события 1943 года и узнают, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего необходимого для фронта.


Вся дополнительная информации на сайте ЦДТ «Хибины» - http://cdt-khibiny.ru и в группе ВКонтакте -
http://vk.com/cdthibiny.

 

ИТОГИ

 

11 июля в России отмечается праздник всех художников по свету (светооператоров). Для ребят, посещающих КДЦ «КИПАРИС» было подготовлено необычное занятие, на котором ребята смогли попробовать себя в качестве художников по свету. Этот мастер-класс завершился настоящим световым шоу.


13 июля ребята, посещающие КДЦ «КИПАРИС»  побывали на увлекательной экскурсии в пожарной части №30, где ребятам не только рассказали факты из истории пожарной части, напомнили правила пожарной безопасности, поведали интересные случаи работы пожарных, но и даже разрешили примерить на себя роль пожарных: померить каски, подержать рабочий инструмент пожарного и даже посидеть в настоящей пожарной машине. Кроме этого ребятам продемонстрировали работу сирены пожарной машины и быстрый спуск по пожарному столбу при сигнале пожарной тревоги. Сильное впечатление произвели на «кипарисовцев» спецсредства, помогающие пожарным: тепловизор, помогающий находить людей в задымленном помещении и пушка, помогающая разогнать дым.


14 июля ребята, посещающие КДЦ «КИПАРИС»  посетили Музейно-выставочный центр АО 'Апатит'. Здесь «кипарисовцам» подробно рассказали путь превращения апатитовой руды из камня в минеральное удобрение. Ребята узнали о подземной выработке руды и об открытом способе добычи, а также на макетах увидели, как происходит процесс обогащения, флотации и сушки руды.


В течение прошлой недели продолжала работать трудовая бригада «Северный город». За это время были проведены работы по очистке следующих территорий:

- Территория здания №10а по ул. Советской Конституции;

- Территории домов №28, 30 по ул. Ленинградская;

- Район бывшей вечерней школы;

- Территория в районе бывшей ветеринарной станции;

- Территория городского парка.


Трудовая бригада "Северный город" - это не только физический труд, но и площадка для реализации своих творческих способностей. Общественное движение "Волонтеры" выступило с инициативой снять видеоролик, направленный на формирование бережного отношения к чистоте на улицах города. Реализацией идеи занялись ребята нашей "бригады":

- оператор - Дульцев Семен;

- монтаж - Дрявичев Иван;

- в главных ролях: Плищук Виктория, Зверев Тимофей, Рогова Алена, Тимофеев Александр. Посмотреть видеоролик можно в группе ЦДТ «Хибины» «ВКонтакте» https://vk.com/cdthibiny.


8-9 июля обучающиеся учебного объединения «Мотокросс» приняли участие в Первенстве республики Карелия, которое состоялось в г. Сортавала. В гонке приняли участие спортсмены северо - западного региона. На пьедестале почета дважды побывали кировские пилоты: в классе 85см3 Артемьев Михаил занял второе место; в классе 125см3 Михайлов Семен к финишу пришел третьим! Сейчас мотогонщики находятся на учебно- тренировочных сборах и готовятся к 2 этапу северо - западного федерального округа по мотокроссу, который будет проводиться 15 - 16 июля в г. Старая Русса Новгородской обл.


Другие новости