Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

20.09.2017

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

Информация Кировского городского Дворца культуры


МАУК «КГДК» ПРИГЛАШАЕТ

 

23 сентября в отделе народного творчества и художественных ремесел Кировского городского Дворца культуры состоится мастер-класс по изготовлению куклы «Травница». Ведущая мастер-класса – руководитель любительского объединения по декоративно-прикладному искусству Голубева Антонина Николаевна.   Приглашаются участники разного возраста.

Начало мастер-класса: в 12.00 часов

Вход бесплатный.

Телефон отдела народного творчества и художественных ремесел – 32-286


23 сентября с 22.00 до 03.00 в демонстрационном зале Кировского городского Дворца культуры состоится программа «Танцы для взрослых». Звучат композиции прошлых лет и современные хиты. Категория 18+. Цена билета: 350 руб.

Телефон билетной кассы: 8(81531) 32-277


28 сентября в 19.00 в большом зале Кировского городского Дворца культуры состоится концерт Алисы Мон «Свет А». Алиса Мон –  советская и российская эстрадная певица, которая стала популярной в конце 1980-х после исполнения песни «Подорожник». Вторая волна популярности была связана с её хитом 1997 года «Алмаз». Певица отмечает 30 лет своей творческой деятельности. Специальные гости концерта Саша Айвазов, Николай Ким (Группа «Арамис»). В программе концерта хиты 90-х: «Подорожник», «Алмаз», «Обещаю», «Лилии», «Девочка ждет» и другие!

Цена билета 800-1400 руб.

Телефон билетной кассы: 8(81531) 32-277


 

ЗАПИСЬ В КОЛЛЕКТИВЫ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ

ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН 2017-2018 ГГ.

Возраст участников

Наименование коллектива

ФИО руководителя

Основа предоставления услуги

От 18 лет

Объединение "Русское кружево" (плетение на коклюшках).
Количество мест ограничено.

Коновалова
Ольга Васильевна

Бесплатная

Контактная информация: 8(81531) 32-259 вахта,
32-286 отдел народного творчества и художественных ремёсел



Клуб «Родник» приглашает в свои коллективы новых участников, желающих активно, творчески и с пользой проводить свободное время

Наименование коллектива

Возраст участников

Клуб национальных культур

возраст не ограничен

Волонтёрский клуб «Хибины Тиетта»

возраст не ограничен

Клуб художественного творчества «Этюд»

от 50 лет

Семейный клуб выходного дня «Радуга»

для родителей и детей с ОВЗ

Клуб психологической помощи и поддержки «Дара»

юноши и девушки, опекуны, родители и
родственники детей-инвалидов и детей с ОВЗ,
инвалиды, мужчины и женщины от 45 лет

Контактная информация: 8(81531) 32-259 вахта,

32-286 отдел народного творчества и художественных ремёсел

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

 

В соответствии с постановлением Главы города Кировска от 11.09.2017 №29-П в городе Кировске с подведомственной территорией пройдут публичные слушания и общественные обсуждения по проекту решения Совета депутатов города Кировска «Об утверждении Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией». Для ознакомления с документом и внесения своих предложений все желающие могут обратиться в читальный зал центральной городской библиотеки им. А.М. Горького (пр. Ленина, д.15) до 04.10.2017 в часы работы библиотеки: (до 30.09: вторник-пятница – с 11.00 до 18.00, суббота и понедельник: с 12.00 до 18.00, воскресенье – выходной; с 02.10: понедельник-четверг: с 11.00 до 19.00, суббота и воскресенье: с 11.00 до 18.00, пятница – выходной).


Городская детско-юношеская библиотека на ул. Кондрикова, 3-а начинает новый проект – цикл познавательных часов выходного дня «Мы расскажем вам о…». Первый час под названием «Игра в слова» состоится 23 сентября в 12.00 ч. Приглашаются все желающие. Справки по тел.: 5-44-20


В рамках Года экологии центральная городская библиотека им. А.М. Горького приглашает учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования города, в возрасте от 4 до 18 лет, их родителей и педагогов принять участие в Конкурсе костюмов из бросового материала «Мусорная мода». Конкурс проводится с 18 сентября по 13 ноября 2017 года. От каждого учреждения на Конкурс принимается не более двух работ в любой из трех номинаций: ЭКОледи (модели женской одежды), ЭКОшик (модели мужской одежды), ЭКОшоу (карнавальная, авангардная, экспериментальная одежда). С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте МБУК «ЦБС»: http://bibliokirovsk.ru, на странице центральной городской библиотеки им. А.М. Горького социальной сети Вконтакте, получить информацию по телефону 5-46-34.


С 21 сентября по 05 октября в читальном зале центральной городской библиотеки им. А.М. Горького (пр. Ленина, 15) работает персональная выставка Людмилы Алексеевны Овечкиной «Славянские куклы - обереги». Посетив выставку, вы познакомитесь с древнеславянскими оберегами в виде тканевых кукол, получите представление об основных видах таких оберегов, которые создавались на разные случаи жизни. Приглашаем на выставку всех любителей рукоделия, жителей и гостей города.

 

Информация МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова»

 

14 сентября 2017 года в Бухаресте (Румыния) состоялся Международный конкурс INTERNATIONAL DELTA COMPETITION по видеозаписям. В номинации «Солист. Скрипка», возрастная категория 10-12 лет, диплом лауреата 2 степени завоевал Жуколин Артемий, преподаватель Галаева Анжелина Ирековна, концертмейстер Жуколина Надежда Викторовна.


В июне 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Удивительный мир животных» при поддержкесистемы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

В конкурсе приняло участие 30 учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова» и многие из них были отмечены дипломами 1-3 степенями.

 

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

21 сентября 2017 года школьники Кировска примут участие в международном торжественном сборе «Единый час духовности «Голубь мира».

Все мероприятия, проводимые в ходе Акции «Голубь мира» имеют цель: Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувств постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

В ходе акции в небо будут выпущены белые шары с голубями- символом мира на планете.

Начало в 09.00. на городской площади.


Информация ЦДТ «Хибины»

23 сентября  2017 года состоится  открытый  городской любительский  фотокросс  «Осенний репортаж».  К участию в фотокроссе приглашаются все желающие от 10 лет, команды, состоящие от 2 до 5 человек.  Фотокросс стартует 23 сентября 2017 года в 11:00 и завершается в 19.00. Регистрация команд проводится до 22 сентября 2017 года, посредством он-лайн регистрации в группе ЦДТ «Хибины»  https://vk.com/cdthibiny.  Вся дополнительная информация в группе ВКонтакте ЦДТ «Хибины».

По всем вопросам обращаться по тел. +7(953)3057830, Ольга Геннадьевна Булыня, педагог дополнительного образования МАОДО ЦДТ «Хибины».

 

ИТОГИ

 

С 12 по 15 сентября 2017 года на турбазе «Каневка» (Кольский р-н, акватория р. Кица) прошли региональные соревнования «Школа безопасности – 2017». В данном мероприятии принимали участие 18 команд, победители муниципальных этапов детско-юношеского движения «Школа безопасности», по двум возрастным группам: младшая (13–14 лет) и старшая (15–16 лет). В течение нескольких дней сборная команда из учебных объединений "Юный спасатель" и "Повышение туристского мастерства" МАОДО ЦДТ "Хибины", под руководством педагогов дополнительного образования Бросовой Татьяны Александровны и Пузанова Алексея Владимировича, проходили сложные этапы, такие как маршрут выживания, комбинированная пожарная эстафета, спортивное ориентирование, поисково -спасательные работы, учились выживать в непростых погодных условиях. По итогам соревнований у команды Сертификат участника. Ребята приобрели неоценимый опыт, который в дальнейшем им пригодится для участия в соревнованиях различного уровня.


16 сентября 2017 года в Центре детского творчества "Хибины" в рамках работы Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы состоялся Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы». В квесте приняли участие 6 команд из различных образовательных организаций города - школа №2, школа №7, школа №8 пос. Титан и школа №10 пос. Коашва. В организации и проведении квеста приняли участие волонтеры ЦДТ "Хибины". По итогам квеста 1 место у команды "Седьмое небо" (МБОУ СОШ №7) , 2 место у команды "Think about it" (МБОУ ООШ№8, пос.Титан), 3 место - команда "Альфа" (МБОУ СОШ №7).

 

ПРИГЛАШАЕМ

 

Приглашаем ребят и девчонок города Кировска в учебные объединения ЦДТ "Хибины" "Юный турист" (5 - 6 классы) и "Юный спасатель" (7 - 9 классы). 

Торопитесь, количество мест ограничено!!! 

Телефон для справок и записи: 544-85

Педагог: Пузанов Алексей Владимирович 8-960-022-81-66


МАОДО ЦДТ «Хибины» в рамках сотрудничества с Автономной некоммерческой просветительной организацией «Школьная лига», представляет уникальный продукт - модульный набор учебно-методических комплектов для реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования - STA (Science Technology Art) (Наука Технологии Искусство) студию. Этот продукт не имеет аналогов на рынке образовательных технологий. STA-студия - пространство, где встречаются наука, технологии и искусство. STA-студия представляет собой одновременно проект с комплексом дизайн-решений для современного образовательного пространства и линейку полноценных учебно-методических комплектов (далее "модулей"). 

STA как линейка учебно-методических комплектов на первом этапе представляет собой не менее 30 образовательных модулей – проектных и исследовательских задач, позволяющих в составе группы до 25 человек изучать актуальные проблемы развития современного высокотехнологического бизнеса, нано-, био-, когнитивных технологий. 

Каждый модуль содержит в себе полный раздаточный пакет «под ключ»: 

- МодульГид: пособие для STA-дистов;

- STAведение: пособие для организатора работы с модулем, 

- рабочие тетради,

- материалы для исследований,

- образцы изделий,

- игры, 

- мультимедиаматериалы и многое другое, позволяющее реализовать учебную задачу от 1 до 36 часов трудоемкости.

Приглашаем за новыми знаниями в новом формате!

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 5-44-85


Другие новости