Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

23.08.2017

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

Информация Кировского городского Дворца культуры


МАУК «КГДК» ИНФОРМИРУЕТ

 

24 августа в 13.00 в клубе «Орленок» (ул. Кирова, 21) пройдёт тематическая программа «С праздником, горняки!» для жителей микрорайона Кукисвумчорр. В программе принимает участие волонтёрское объединение Кукисвумчорр.

Контактный телефон: 8(81531) 526-45, Диянова Марина Петровна, Короткова Галина Александровна


 В честь празднования Дня горняка 

 

26 августа в районе 16 км, напротив АЗС «Роснефть», состоится ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА КИРОВСКА ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ КРОССУ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ГОРНЯКА (В РАМКАХ II ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ).

Программа соревнований:

1. Регистрация участников соревнований, технический осмотр с 9.30 до 10.30

2. Тренировочные заезды с 10.30 до 11.45

3. Открытие соревнований в 12.00

К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены и команды городов Мурманской области, а также других городов и областей РФ.


26 августа в городе традиционно пройдут мероприятия, посвящённые профессиональному празднику «День горняка 2017».

13.30-13.50 – торжественное шествие горняков по улицам родного города. Колонна пройдёт с участием духового оркестра по улицам Ленинградская – 50 лет Октября – набережная озера Верхнее – стадион «Горняк».

12.00-18.00  - в сквере на улице Ленинградской организованы зоны активности детей «Таланты на – гора», где мастера отдела прикладного творчества представят выставки, проведут мастер-классы, арт-акции.

- на площадке Дворца культуры работают игровые комплексы, аттракционы, карусели, батуты для детей всех возрастов. Работает выездная торговля

Контактный телефон: 8(81531) 32-288, Белоусова Ольга Федоровна


26 августа с 22.00 – 03.00 в Кировском городском Дворце культуры пройдёт программа «Танцы для взрослых». Звучат зажигательные композиции прошлых лет и современные хиты. Категория 18+. Цена билета: 350 руб.

Телефон билетной кассы: 8(81531) 32-277

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

 

Городская детско-юношеская библиотека (Хибиногорская, 36) в рамках Года экологии в России приглашает детей дошкольного и младшего школьного возраста в эко-тур «Сказки и были мудрого леса». Записаться на мероприятие можно по телефону 4-73-04.

 

 

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

2 сентября 2017 года в 14.00 в городском парке состоится приключенческой игра с элементами туристской техники «Кто на новенького?». Игра проводится в рамках участия в конкурсе городов России «Семья и город – растем вместе», с целью формирования у обучающихся жизненно необходимых умений и навыков: силы, быстроты, ловкости, развития мотивации и интереса к охране окружающей среды.

К участию допускаются дети первого и второго года обучения, а также родители, по 8 человек от учебного объединения. Участники должны быть одеты в спортивную форму и обувь.

Программа игры:

14.00 – сбор участников в городском парке, регистрация участников

14.30 – построение, старт игры;

14.30 – 16.00 прохождение этапов слета;

16.10 –построение, подведение итогов, награждение

Заявки для участия в игре принимаются до 01 сентября 2017 года, отдел ОМР, телефон 8(81531) 43960.


В сентябре 2017 года начнет свою работу муниципальный фестиваль детского творчества «Как прекрасен этот мир».

Фестивальная программа состоит:

Сентябрь – конкурс детского рисунка «Волшебные ручки».

Октябрь - вокально - инструментальный конкурс «Семь нот», посвященный Дню рождения города Кировска.

Ноябрь - тематический праздник танца для малышей «Первые шаги». Декабрь - дистанционный конкурс детского творчества «Новогодняя игрушка».

Январь - конкурс презентаций «Наш любимый детский сад».

Январь - торжественное награждение победителей и участников конкурсных мероприятий муниципального фестиваля «Как прекрасен этот мир».

Приглашаем детей и взрослых принять участие в фестивале.

С положением Фестиваля можно ознакомиться на сайте: http://cdt-khibiny.ru/ Справки по тел. 8(815)43960


ЦДТ «Хибины» приглашает принять участие в областной акции «Классы, свободные от курения», которая стартует 11 сентября 2017 года. Организаторами областной Акции являются Министерство образования и науки Мурманской области и Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманской областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Акция проводится в целях популяризации ведения здорового образа жизни, формирования у обучающихся навыков здорового и безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия алкоголя, табака и наркотиков. К участию приглашаются обучающиеся и воспитанники образовательных организаций общего и профессионального образования, участники детских и молодежных общественных объединений и волонтерских организаций в возрасте от 12 до 18 лет.

Акция включает в себя следующие мероприятия:

- областной творческий конкурс «Здоровый выходной в нашей семье»;

- областной конкурс проектов «Здоровым быть модно».

Творческие работы принимаются до 27 октября 2017 г. по адресу пр. Ленина, 5, отдел ОМР, Справки по телефону 8(815)31 43960.


ИТОГИ

 19 августа в г. Кандалакша проходили соревнования по мотокроссу в рамках 1 этапа Чемпионата Мурманской области на кубок Лета. На пьедестале почета побывали Фаткулин Максим - 1 место (класс 50 см3); Михайлрв Семен - 1 место ( коасс " Юниоры"). Очки в команду " Мото- Хибины" принес также бывший преподаватель секции Лутовинов Максим, не выступавший из-за травмы на соревнованиях четыре сезона. Он занял 3 место в классе "OPEN".  Команда "Мото- Хибины" заняла, по праву ей принадлежащее, 1 место. На втором гонщики из Кандалакши, на третьем из Ревды.


Другие новости