Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Корректировки за отопление жители Кировска получат в июне – вопрос под пристальным контролем

22.05.2018

Корректировки за отопление жители Кировска увидят в майских квитанциях, которые получат в июне, сообщил глава города Владимир Дядик. Перед этим все начисления были рассмотрены и проверены на заседаниях рабочей группы.


«Уверен, что суммы, которые получат люди в квитанциях, будут рациональными», - сказал он.

Спорная ситуация с начислением огромных сумм корректировок произошла минувшей осенью. По настоянию администрации города и совета депутатов Кировска, периоды расчетов для жителей изменили, а в причинах высоких начислений стала разбираться специально созданная рабочая группа.

 

«Предыдущую корректировку для части жителей Кировска, которая вызвала волнения, не отменили. Ее перенесли на данный момент. Тогда рассматривалась корректировка за короткий период, когда дома переходили в другую управляющую компанию. Сейчас все начисления буквально рассмотрели под микроскопом», - отметил глава администрации Сергей Свинин.

Предварительные расчеты ТГК-1 предоставила в начале мая, эти цифры были существенно пересмотрены на заседаниях рабочей группы, участие в которых принимали представители ГЖИ и надзорных ведомств. Сейчас ресурсоснабжающая компания заканчивает формирование квитанций с корректировками. «Руководство ТГК-1 отнеслось конструктивно к нашим предложениям: изменили периоды расчета, чтобы не было серьезной нагрузки на жителей. Колоссальных сумм, которые увидели жители нашего города осенью, мы не допустим», - пообещал Владимир Дядик.

ТГК-1 отмечает, что приборы учета эксплуатируются в 179 домах Кировска, по ним выявлена разница между фактически поставленным и оплаченным объемом теплоносителя. Жители нескольких домов получат корректировки в минус за счет экономии по приборам учёта, в других домах придется доплатить за поставленное тепло. «У нас есть часть домов получат квитанции «с плюсом» и часть тех, кто получит «с минусом», - подчеркнул Владимир Дядик.


Другие новости