Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Последний звонок

25.05.2017

25 мая во всех школах Кировска прозвучал «Последний звонок» для выпускников.

Около 350 школьников закончили 9 и 11 классы в нынешнем учебном году. Для 104 кировских ребят церемония знаменует окончание школьной жизни. В нашем городе живет хорошая, талантливая и успешная молодежь. Среди тех, кто надел сегодня парадную ленту со словом «выпускник», много победителей и призеров всероссийских и международных фестивалей, конкурсов, соревнований и турниров. А об уровне учебной подготовки в школах Кировска говорят неизменно высокие баллы при сдаче ежегодных ЕГЭ.

Последний звонок – особый праздник не только для выпускников, но и для многих взрослых, прежде всего, учителей и родителей. По сложившейся традиции, в образовательные учреждения в этот день приходят представители власти и градообразующего предприятия, депутаты и шефы. На торжественной линейке звучит много поздравительных речей от почетных гостей и преподавателей.

- Впереди у вас другая, новая жизнь, - сказал глава Кировска Владимир Дядик, приветствуя выпускников школы N7. – У каждого из вас будет своя дорога и свое предназначение. На протяжении всех учебных лет рядом с вами были ваши учителя, родители, которые радовались вашим успехам и переживали неудачи. И теперь все смотрят на вас с надеждой! Огромное им спасибо за мудрость и знания, понимание и чуткость! Впереди вас ждут экзамены, но я уверен, вы выдержите их с честью! И что вы навсегда сохраните любовь к Кировску, будете беречь и преумножать традиции родного города! Желаю вам удачи, воплощения самых смелых задач и успехов во всех начинаниях!


Другие новости