Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Приглашаем на фестиваль!

27.07.2016

Жителей города Кировска ожидает уникальное событие: в городе впервые пройдет Кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» - это единственный в стране кочующий фестиваль. Фестиваль представляет традиционную и современную культуру коренных малочисленных народов российского Севера. Его формат соответствует образу жизни этих народов- фестиваль кочует по городам страны уже на протяжении 12 лет.

В 2016 году  Кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» пройдет в 2 Федеральных округах – Северо-Западном и Дальневосточном, в т.ч. в 5 регионах – Республике Карелия, Мурманской области, г. Санкт-Петербурге, Амурской области и Республике Саха (Якутия),

С 1-7 августа будет проходить тур по Мурманской области. Открытие тура  состоится в  городе Кировске.

В программе открытия интерактивные площадки, мастер - классы, игры, концертная программа, в которой примут участие представители 12 коренных малочисленных народов России (эвены, эвенки, коряки, ительмены, ненцы, долганы, нганасаны, вепсы, саамы, сето, чукчи и др.) - носители традиционных культур, использующие в своем творчестве фольклорный материал.

Приглашаем жителей города и гостей на открытие тура в Мурманской области кочующий фестиваль  «Манящие миры. Этническая Россия" 2 августа на площадку возле озера Верхнее. Интерактивные площадки будут  работать с 17.00, а официальное открытие и концертная программ начнет работу в 18.00.


Другие новости