Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Мурманскстат проводит исследование

03.10.2016

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» Мурманскстат проводит Комплексное наблюдение условий жизни населения на территории Мурманской области.

Целью данного наблюдения является получение статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей.

Планом размещения выборочной совокупности домохозяйств в Мурманской области предусмотрен опрос 27 домашних хозяйств в городе Кировске. Федеральным планом статистических работ, утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р, формирование официальной статистической информации по муниципальным образованиям не предусмотрено.

Сбор данных будет проводиться специально уполномоченным работником (интервьюером) методом обхода жилых помещений и заполнения бланков наблюдения на основе опроса населения в период с 1 по 16 октября текущего года.


Другие новости