Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Общероссийский конкурс «Лучший российский двор- 2017»

25.04.2017

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ организует общероссийский конкурс «Лучший российский двор- 2017». Прием заявок открыт с 21 апреля и будет закончен 31 июля. 

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте  Кировска: www.kirovsk.ru,  главная страница, вкладка «Благоустройство нашего города» - «Конкурсы по благоустройству территорий» http://kirovsk.ru/files/blago/konkurs_blago/luch_dvor_2017_pol.pdf.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, его итоги подведут к концу осени, с приглашением представителей участников.

Конкурс проводится с целью выявления лучших практик организации и  содержания придомовых  территорий и поощрения  общественной инициативы по благоустройству дворов.

Установлен следующий порядок  оформления заявок:  на конкурс может быть подана заявка  от лица управляющей организации, товарищества собственников недвижимости (ТСЖ), совета многоквартирного дома, органа территориального самоуправления, группы инициативных граждан. Заявка оформляется в виде анкеты  с приложением необходимых документов и пересылается по электронной почте на адрес: konkursgkh2017@mail.ru. Факт подачи заявки отражается в журнале заявок для участия в конкурсе. Потенциальному конкурсанту присваивается порядковый номер и высылается уведомление о получении заявки для участия в конкурсе.

Заявка может быть отклонена оргкомитетом конкурса в случае отсутствия в ней всей необходимой информации, согласно условиям конкурса, или её несоответствием тематике, а также предоставлению заведомо ложной информации. В этом случае лицу, подавшему заявку, в течение десяти рабочих дней направляется уведомление об отклонении рассмотрения заявки и её участия в конкурсном отборе. По окончании срока сбора, на официальном сайте НП «ЖКХ Контроль» вывешивается реестр заявок, допущенных к участию в конкурсе.


Другие новости