Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Основные нарушения: снег на крышах и козырьках

31.01.2019

Отдел муниципального контроля администрации Кировска продолжает регулярные обследования территорий многоквартирных домов и бизнес-структур. Основными нарушениями остаются своевременная очистка козырьков, очистка крыш, содержание ТКО и наличие мусора на придомовой территории.

«За минувшую неделю обследованы территории 274 многоквартирных домов, это 100-процентный охват, выявлено 20,8% нарушений – 61 нарушение по 57 домам. Этот показатель еще далек от идеального, но хочется отметить, что все управляющие компании стараются своевременно устранять выявленные нарушения. Со всеми УК мы находимся в режиме конструктивного диалога», – сообщил глава администрации Кировска Юрий Кузин на еженедельном брифинге для СМИ.

Он отметил, что необходимо стремиться к показателю нарушения не более, чем на 4,5% территорий.

«Ни одна из УК не отказывается от обязательств по содержанию жилья в надлежащем качестве. Основные критерии оценки по работе над устранениями недочетов – это качество и оперативность, и надо отдать должное, что все УК их проявили», – отметил Юрий Кузин.

По жилому сектору нарушения практически в полном объёме были устранены в срок до 29 января Нарушения, выявленные на коммерческих объектах, должны быть устранены до 31 января.


Другие новости