Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Отдел опеки и попечительства администрации города Кировска сообщает

02.10.2018

Отдел опеки и попечительства администрации города Кировска сообщает о наборе группы для прохождения занятий по программе для лиц, желающих осуществлять социальный патронат, «Сохрани семью».

Социальный патронат – форма оказания необходимой помощи (педагогической, психологической, правовой и т.п.) ребенку, проживающему в кровной семье и находящемуся в трудной жизненной ситуации. Деятельность по организации социального патроната осуществляется на основании Закона Мурманской области от 29.05.2006 № 759-01-ЗМО «О патронате».

Обучение проводится специалистами Государственного областного бюджетного учреждения Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» по программе, утвержденной Министерством образования и науки Мурманской области.

Программа призвана способствовать организации качественной подготовки специалистов, осуществляющих работу в сфере социального патроната, развитию личностных и профессиональных качеств, формированию общих и профессиональных компетенций.

Периодичность проведения занятий – 1 раз в неделю, продолжительность каждого занятия – 3 часа. По окончании подготовки выдаётся сертификат.

Дата первого занятия: 11.10.2018

Время проведения: 16.00

Место проведения: Служба сопровождения замещающих семей города Кировска, ул. Олимпийская, д. 4

По вопросам обращаться по телефону 8(815-31) 4-85-02 с 09.00 до 17.00 (будни). Адрес электронной почты: allaalevtin@mail.ru


Другие новости