Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В спорткомплексе «Горняк» города Кировска состоялась торжественная церемония открытия первых в СЗФО зимних стартов Международной федерации лыжного спорта (FIS).

23.11.2018

В спорткомплексе «Горняк» города Кировска состоялась торжественная церемония открытия первых в СЗФО зимних стартов Международной федерации лыжного спорта (FIS) – «Хибинская гонка» на призы администрации города и компании «ФосАгро». В церемонии принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований, он отметил важность вклада градообразующего предприятия и администрации города Кировска в развитие лыжного спорта.

«Отрадно, что традиции начала спортивного лыжного сезона в Хибинах возрождаются и «Хибинская гонка» в Кировске становится традиционной. Надеюсь, что скорая эта гонка станет первой открывающей сезон в стране», – подчеркнул Алексей Тюкавин. Он пожелал участникам обрести за дни соревнований новых друзей, получить удовольствие от спортивного азарта, увести домой награды и самые лучшие впечатления от пребывания в Мурманской области.

С приветственным словам к участникам обратился и почетный гость гонки – олимпийский чемпион в марафоне Александр Легков, он пожелал участникам побед и новых рекордов.


Глава администрации Кировска Юрий Кузин в свою очередь отметил, что аномально теплая осень и сильные ветра сделали подготовку трассы в этом году сложной, но организатором удалось добиться устойчивого снежного покрова на всей протяженности трасс.

В гонке FIS примут участие более 200 спортсменов из 25 регионов России. Соревнования продлятся три дня: 23 ноября на старт вступят спортсмены, заявившиеся на гонки 5 и 10 км классическим стилем. В субботу, 24 ноября, состоятся заезды спринтеров, а в воскресенье, 25 ноября, на трассы выйдут спортсмены, соревнующиеся в заездах вольным стилем.


Другие новости