Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Правительство Мурманской области: Отопительный сезон во всех муниципалитетах Мурманской области будет завершен

08.06.2018

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун на заседании регионального правительства в пятницу попросила министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гноевского разъяснить северянам технологию повторного подключения к теплу в связи с холодной погодой, – просьбы об этом поступают руководству региона по всем каналам связи.

Глава ведомства проинформировал, что в данный момент только Мурманск сохраняет подачу тепла во все здания и сооружения. В остальных муниципалитетах отопительный сезон окончен в соответствии с законодательством – в мае температура воздуха в течение пяти дней держалась выше плюс 8 градусов. Для подготовки к следующему отопительному периоду в первую очередь проводятся опрессовки и выявляются порывы в теплосетях, в котельных демонтируется насосное оборудование для текущего ремонта. Без насосного оборудования, а также в сетях с порывами вернуть тепло в здания невозможно. Лишь небольшое число муниципальных образований, где ещё не успели начать эти работы, смогли вернуть тепло в детские учреждения и больницы. Однако уже принято решение совместно со всеми муниципальными образованиями окончить отопительный сезон в регионе 10-11 июня, когда ожидается краткосрочное потепление. 

Министр напомнил коллегам в муниципалитетах, что 25 августа будет необходимо в обязательном порядке начать подачу тепла в объекты соцкультбыта, а для этого требуется достаточно времени для проведения подготовительных и ремонтных работ.


Другие новости