Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В Кировск прибыл официальный посланник Деда Мороза

12.12.2018

В Мурманскую область приехал официальный посланник Деда Мороза. Череповецкий журналист Сергей Рычков уже 18-й год в подряд совершает путешествие по России и дарит подарки детям, написавшим новогоднему волшебнику в Великий Устюг.

«Письма я отбираю сам, по 4-5 дней провожу на Почте Деда Мороза, где конверты разложены по городам и регионам. В Кировске выбрал очень теплые душевные письма трех девочек», - рассказал Сергей Рычков.

Юные кировчанки Владилена Архипова, Настя Кузьминых и Кристина Терехова получат в подарок серебряные сережки ручной работы.

«В Кировске тоже есть хорошая традиция: письма от детей из многодетных и малоимущих семей собираются, а подарки от имени Деда Мороза дарят в том числе сотрудники городской мэрии», - рассказал глава администрации Кировска Юрий Кузин.

До заполярного Кировска официальный посланник добрался автостопом. Это его любимый способ передвижения в предновогодних путешествиях. Дорога от Вологодской области до Заполярья заняла всего 14 часов. Сергей Рычков говорит, что водители на трассе с удовольствием подбирают посланника с официальной грамотой на бересте, посохом и в новогоднем костюме. Следующая точка – Апатиты, затем поверенный Деда Мороза поздравит детишек в Кандалакше и отправится в Магадан.


Другие новости