Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Вниманию предприятий торговли и общественного питания

15.06.2018

С 1 июля 2018 го­да на тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции оформ­ле­ние ве­те­ри­нар­ных со­про­во­ди­тель­ных до­ку­мен­тов на мя­со, кол­ба­су, ры­бу и дру­гие под­кон­троль­ные то­ва­ры (при­ло­же­ние к при­ка­зу Мин­сель­хоза Рос­сии от 18 де­каб­ря 2015 г. № 648) не­об­хо­ди­мо в элек­трон­ной фор­ме, с ис­поль­зо­ва­ни­ем фе­де­раль­ной го­су­дар­ст­вен­ной ин­фор­ма­ци­он­ной сис­те­мы «Мер­ку­рий» (ФГИС «Мер­ку­рий»). Без до­сту­па к сис­те­ме "Мер­ку­рий" ор­га­ни­за­ции и ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли не смо­гут ни по­ста­вить, ни при­о­брес­ти эти то­ва­ры.

По во­про­сам, ка­са­ю­щим­ся по­ряд­ка и усло­вий оформ­ле­ния элек­трон­ных ВДС, ре­гист­ра­ции в ФГИС «Мер­ку­рий» и ее тес­ти­ро­ва­ния, иной ин­фор­ма­ции, не­об­хо­ди­мо об­ра­щать­ся в Ко­ми­тет по ве­те­ри­на­рии Мур­ман­ской об­лас­ти по те­ле­фо­нам (8 815 2) 686825; 686826.

Вся не­об­хо­ди­мая ин­фор­ма­ция так­же раз­ме­ще­на на офи­ци­аль­ном сай­те Рос­сель­хоз­над­зо­ра http://fsvps.ru во вклад­ке «Как на­чать ра­бо­тать в ФГИС «Мер­ку­рий».

Для ре­гист­ра­ции в ФГИС «Мер­ку­рий» пред­при­я­ти­ям не­об­хо­ди­мо за­пол­нить за­яв­ку по шаб­ло­ну (раз­ме­щен по ад­ре­су: http://veterinary.gov-murman.ru/ и на­пра­вить в Ко­ми­тет по ве­те­ри­на­рии Мур­ман­ской об­лас­ти.

Пос­ле об­ра­бот­ки за­яв­ки, на ука­зан­ный элек­трон­ный ад­рес пред­при­я­тие по­лу­чит пись­мо с рек­ви­зи­та­ми до­сту­па, пос­ле это­го мож­но на­чи­нать ра­бо­ту с сис­те­мой че­рез веб-ин­тер­фейс.


Другие новости