Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В региональном Росреестре работает «телефон доверия»

02.04.2018

Управ­ле­ние Рос­ре­ест­ра по Мур­ман­ской об­лас­ти на­по­ми­на­ет о дейст­ву­ю­щем «те­ле­фо­не до­ве­рия» ‒ спе­ци­аль­ном ка­на­ле свя­зи с граж­да­на­ми и ор­га­ни­за­ци­я­ми, со­здан­ном в це­лях по­лу­че­ния до­пол­ни­тель­ной ин­фор­ма­ции для со­вер­шенст­во­ва­ния де­я­тель­нос­ти

Управ­ле­ния по во­про­сам про­ти­во­дейст­вия кор­руп­ции, опе­ра­тив­но­го ре­а­ги­ро­ва­ния на воз­мож­ные кор­руп­ци­он­ные про­яв­ле­ния в де­я­тель­нос­ти фе­де­раль­ных го­су­дар­ст­вен­ных граж­дан­ских слу­жа­щих Управ­ле­ния, а так­же для обес­пе­че­ния за­щи­ты прав и за­кон­ных ин­те­ре­сов граж­дан.

По «те­ле­фо­ну до­ве­рия» при­ни­ма­ет­ся и рас­смат­ри­ва­ет­ся ин­фор­ма­ция о фак­тах:

  • кор­руп­ци­он­ных про­яв­ле­ний в дейст­ви­ях граж­дан­ских слу­жа­щих;
  • кон­флик­та ин­те­ре­сов в дейст­ви­ях (без­дейст­вии) граж­дан­ских слу­жа­щих;

  • не­со­блю­де­ния граж­дан­ски­ми слу­жа­щи­ми огра­ни­че­ний и за­пре­тов, в от­но­ше­нии ко­то­рых за­ко­но­да­тельст­вом Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции та­кие за­пре­ты и огра­ни­че­ния уста­нов­ле­ны.

«Те­ле­фон до­ве­рия» Управ­ле­ния функ­ци­о­ни­ру­ет еже­днев­но, круг­ло­су­точ­но, без вы­ход­ных и пе­ре­ры­вов, в ре­жи­ме ав­то­от­вет­чи­ка. Об­ра­ще­ния, по­сту­пив­шие по «те­ле­фо­ну до­ве­рия», не ка­са­ю­щи­е­ся кор­руп­ци­он­ных дейст­вий граж­дан­ских слу­жа­щих Управ­ле­ния, ано­ним­ные об­ра­ще­ния (без ука­за­ния фа­ми­лии, име­ни граж­да­ни­на, на­пра­вив­ше­го об­ра­ще­ние), об­ра­ще­ния, не со­дер­жа­щие поч­то­во­го ад­ре­са или ад­ре­са элек­трон­ной поч­ты, по ко­то­ро­му дол­жен быть на­прав­лен от­вет, а так­же об­ра­ще­ния, аудио­за­пись ко­то­рых не­раз­бор­чи­ва и не­по­нят­на, не ре­гист­ри­ру­ют­ся и не рас­смат­ри­ва­ют­ся.

Рас­смот­ре­ние об­ра­ще­ния, по­сту­пив­ше­го по «те­ле­фо­ну до­ве­рия», осу­щест­вля­ет­ся в со­от­вет­ст­вии с Фе­де­раль­ным за­ко­ном от 02.05.2006 №59-ФЗ «О по­ряд­ке рас­смот­ре­ния об­ра­ще­ний граж­дан Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции».

Но­ме­ра «те­ле­фо­нов до­ве­рия»:

- Фе­де­раль­ная служ­ба го­су­дар­ст­вен­ной ре­гист­ра­ции, ка­даст­ра и кар­то­гра­фии (Рос­ре­естр) - (495) 917-38-25

- Управ­ле­ние Рос­ре­ест­ра по Мур­ман­ской об­лас­ти – (8152) 45-88-07


Другие новости