Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление росреестра по Мурманской области информирует

03.10.2017

«В помощь заявителю ВЦТО Росреестра» 

Межмуниципальный отдел по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области сообщает, что для  повышения качества оказания госуслуг Росреестр в помощь заявителю работает   Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО)

В обязанности оператора ВЦТО входит предоставление справочной информации о Росреестре, его территориальных органах и филиалах Кадастровой палаты по субъектам Российской Федерации. Оператор сообщит обратившемуся лицу почтовый адрес, адрес электронной почты учреждения, номер телефона справочной службы, режим работы и график приема, сведения о руководителе. Он также поможет найти ближайший офис приема-выдачи документов Кадастровой палаты, территориального органа Росреестра и Многофункционального центра «Мои документы», уточнит время их работы.

ВЦТО информирует о видах предоставляемых государственных услуг, порядке их оказания и консультирует по перечню необходимых документов, в том числе предоставляемых в рамках межведомственного взаимодействия (без участия заявителя). Кроме того, оператор сообщит размер госпошлины и банковские реквизиты для перечисления платежа, расскажет, как вернуть излишне уплаченные деньги.

Также в ВЦТО можно получить помощь в формировании электронной заявки на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) и узнать статус поданного заявления или заявки

Росреестр внедрил Единую систему регистрации обращений и набор дополнительных операторов для работы в ночное время. Российским гражданам,  независимо от региона проживания, предоставлена возможность позвонить в call-центр с вопросом в любое время суток.

    

Единый многоканальный номер горячей линии ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 .

Звонок по России бесплатный.


Другие новости