Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Ведомственный центр телефонного обслуживания РОСРЕЕСТРА - быстро и удобно

16.04.2018

Фи­ли­ал ФГ­БУ "ФКП Рос­ре­ест­ра" по Мур­ман­ской об­лас­ти на­по­ми­на­ет жи­те­лям о воз­мож­нос­ти быст­ро­го по­лу­че­ния ин­фор­ма­ции, ка­са­ю­щей­ся го­су­дар­ст­вен­ных услуг Рос­ре­ест­ра.

Прак­ти­чес­ки каж­до­му хо­тя бы раз в жиз­ни при­хо­дит­ся стал­ки­вать­ся с во­про­са­ми по­куп­ки или про­да­жи квар­ти­ры, оформ­ле­ния прав на зе­мель­ный учас­ток или арен­ды офи­са, в свя­зи с чем у обыч­но­го че­ло­ве­ка мо­жет воз­ник­нуть не­ма­ло во­про­сов. Ве­дом­ст­вен­ный центр те­ле­фон­но­го об­слу­жи­ва­ния Рос­ре­ест­ра (ВЦ­ТО) - это те­ле­фон­ная спра­воч­ная Рос­ре­ест­ра, пред­на­зна­чен­ная для опе­ра­тив­но­го кон­суль­ти­ро­ва­ния за­ин­те­ре­со­ван­ных фи­зи­чес­ких и юри­ди­чес­ких лиц по во­про­сам по­лу­че­ния го­су­дар­ст­вен­ных услуг Рос­ре­ест­ра. Об­ра­тив­шись с во­про­сом в ВЦ­ТО мож­но по­лу­чить все­сто­рон­нюю и ка­чест­вен­ную кон­суль­та­цию в сфе­ре ка­даст­ро­во­го уче­та и ре­гист­ра­ции прав.

ВЦ­ТО на­чал свою ра­бо­ту в 2012 го­ду в рам­ках по­вы­ше­ния ка­чест­ва и до­ступ­нос­ти услуг, ока­зы­ва­е­мых Рос­ре­ест­ром. В на­сто­я­щее вре­мя центр обо­ру­до­ван со­вре­мен­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми, что га­ран­ти­ру­ет при­ем и ре­гист­ра­цию всех звон­ков, быст­рый по­иск не­об­хо­ди­мой ин­фор­ма­ции, кон­троль ка­чест­ва об­слу­жи­ва­ния об­ра­ще­ний за­яви­те­лей не­за­ви­си­мо от ре­гио­на про­жи­ва­ния.

Опе­ра­то­ры ВЦ­ТО БЕС­ПЛАТ­НО в удоб­ное для Вас вре­мя про­кон­суль­ти­ру­ют по­сле­ду­ю­щим во­про­сам:

  • По пе­реч­ням до­ку­мен­тов, не­об­хо­ди­мых для по­ста­нов­ки на ка­даст­ро­вый учет и ре­гист­ра­ции прав на не­дви­жи­мое иму­щест­во и сде­лок с ним.
  • По по­ряд­ку и спо­со­бам по­да­чи за­про­са о предо­став­ле­нии све­де­ний из Еди­но­го го­су­дар­ст­вен­но­го ре­ест­ра не­дви­жи­мос­ти (ЕГ­РН). По­мо­гут, не вы­хо­дя из до­ма, за­про­сить вы­пис­ку из ЕГ­РН.

  • Рас­счи­та­ют раз­мер пла­ты/гос­пош­ли­ны за предо­став­ле­ние услуг в за­ви­си­мос­ти от осо­бен­нос­тей Ва­шей си­ту­а­ции, про­дик­ту­ют бан­ков­ские рек­ви­зи­ты для пе­ре­чис­ле­ния пла­те­жа. Рас­ска­жут о по­ряд­ке воз­вра­та пла­те­жа.
  • Предо­ста­вят спра­воч­ную ин­фор­ма­цию по тер­ри­то­ри­аль­ным от­де­лам Рос­ре­ест­ра и фи­ли­а­лам ка­даст­ро­вых па­лат (ад­ре­са, те­ле­фо­ны, гра­фи­ки ра­бо­ты, пе­реч­ни услуг, ФИО ру­ко­во­ди­те­лей). Со­об­щат ад­ре­са МФЦ, в ко­то­рых мож­но по­лу­чить услу­ги Рос­ре­ест­ра.

  • Про­кон­суль­ти­ру­ют по по­ряд­ку об­жа­ло­ва­ния ре­ше­ний, дейст­вий/без­дейст­вий долж­ност­ных лиц, от­вет­ст­вен­ных за предо­став­ле­ние услуг.

ВЦ­ТО Рос­ре­ест­ра для удобст­ва за­яви­те­лей круг­ло­су­точ­но до­сту­пен по еди­но­му мно­го­ка­наль­но­му те­ле­фо­ну 8-800-100-34-34. Спе­ци­а­ли­с­ты цент­ра бу­дут ра­ды вам по­мочь разо­брать­ся во всех услу­гах, ока­зы­ва­е­мых Рос­ре­ест­ром. Зво­нок по всей Рос­сии бес­плат­ный.


Другие новости