Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

16.04.2019

Воспользуйтесь новым сайтом «Регистрацияпросто.рф».

Многим людям приходится сталкиваться с ситуациями, в которых им необходима помощь юриста. Так, например, при совершении сделок с недвижимостью нужно учитывать множество различных нюансов, от которых может зависеть результат сделки. С чего начать?
В помощь гражданам Росреестр предлагает воспользоваться новым сайтом https://регистрацияпросто.рф. Сайт поможет заявителям самостоятельно, бесплатно и в короткие сроки сформировать список документов, необходимых для получения услуг Росреестра по государственному кадастровому учету объектов недвижимости и государственной регистрации прав на них.
Достаточно зайти на официальный сайт https://регистрацияпросто.рф и ответить на несколько вопросов. Система, исходя из выбранных ответов, сформирует список необходимых документов, а также формы и шаблоны документов для дальнейшего использования, сведения о размере государственной пошлины и сроках предоставления услуг.
После этого сервис предоставляет заявителю возможность подать в Росреестр заявку на получение услуги в режиме онлайн.
Собрав необходимый пакет документов, сформированный сервисом, заявитель также может обратиться в любой офис Многофункционального центра для получения услуги.
На сайте https://регистрацияпросто.рф описаны жизненные ситуации, с которыми чаще всего обращаются в Росреестр. При наличии вопросов дополнительную консультацию можно получить в Ведомственном центре телефонного обслуживания Росреестра по телефону 8 (800) 100-34-34 (звонок бесплатный).


Другие новости