Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Ито­ги ока­за­ния услуг в учет­но-ре­гист­ра­ци­он­ной сфе­ре

17.04.2018

Меж­му­ни­ци­паль­ный от­дел по г. Ки­ров­ск и г. Апа­ти­ты Управ­ле­ния Фе­де­раль­ной служ­бы го­су­дар­ст­вен­ной ре­гист­ра­ции, ка­даст­ра и кар­то­гра­фии по Мур­ман­ской об­лас­ти (да­лее-От­дел) под­вел ито­ги предо­став­ле­ния го­су­дар­ст­вен­ных услуг в учет­но-ре­гист­ра­ци­он­ной сфе­ре на тер­ри­то­рии го­ро­дов Апа­ти­ты и Ки­ров­ск в 1 квар­та­ле 2018 го­да.

За от­чет­ный пе­ри­од От­де­лом за­ре­гист­ри­ро­ва­но 1839 прав, сде­лок, огра­ни­че­ний прав на не­дви­жи­мое иму­щест­во.

С 1 ян­ва­ря 2017 го­да Рос­ре­ест­ром в со­от­вет­ст­вии Фе­де­раль­ным за­ко­ном от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О го­су­дар­ст­вен­ной ре­гист­ра­ции не­дви­жи­мос­ти» ока­зы­ва­ет­ся го­су­дар­ст­вен­ная услу­га по го­су­дар­ст­вен­но­му ка­даст­ро­во­му уче­ту, а так­же по за­яв­ле­ни­ям о еди­ной про­це­ду­ре по­ста­нов­ки на ка­даст­ро­вый учет и го­су­дар­ст­вен­ной ре­гист­ра­ции прав на объ­ект не­дви­жи­мос­ти. На ос­но­ва­нии та­ких за­яв­ле­ний од­нов­ре­мен­но по­став­ле­но на го­су­дар­ст­вен­ный ка­даст­ро­вый учет объ­ек­тов не­дви­жи­мос­ти и за­ре­гист­ри­ро­ва­но на них прав 129. В 1 квар­та­ле 2018 го­да го­су­дар­ст­вен­ны­ми ре­гист­ра­то­ра­ми при­ня­то 955 ре­ше­ний в рам­ках го­су­дар­ст­вен­но­го ка­даст­ро­во­го уче­та объ­ек­тов не­дви­жи­мос­ти (из них по­ло­жи­тель­ных ре­ше­ний при­ня­то – 926, что со­став­ля­ет 97% от об­ще­го чис­ла).

По со­ци­аль­но зна­чи­мым на­прав­ле­ни­ям за­ре­гист­ри­ро­ва­но:

- 87 прав по до­го­во­рам на бес­плат­ную пе­ре­да­чу жи­лых по­ме­ще­ний в собст­вен­ность граж­дан;

- 85 прав на жи­лые по­ме­ще­ния, при­о­бре­тен­ные за счет кре­дит­ных средств;

- бо­лее 70 прав за­ре­гист­ри­ро­ва­но по до­го­во­рам куп­ли-про­да­жи жи­лых по­ме­ще­ний, при­о­бре­тен­ных за счет предо­став­ле­ния ма­те­рин­ско­го (се­мей­но­го) ка­пи­та­ла.

Срок предо­став­ле­ния го­су­дар­ст­вен­ной услу­ги по го­су­дар­ст­вен­ной ре­гист­ра­ции прав со­ста­вил в сред­нем 5 ра­бо­чих дней, по за­яв­ле­нию о еди­ной про­це­ду­ре по­ста­нов­ки на ка­даст­ро­вый учет и го­су­дар­ст­вен­ной ре­гист­ра­ции – 7 ра­бо­чих дней.

С де­каб­ря 2017 го­да От­де­лом осу­щест­вля­ет­ся го­су­дар­ст­вен­ный ка­даст­ро­вый учет и го­су­дар­ст­вен­ная ре­гист­ра­ция прав в элек­трон­ном ви­де, до­ку­мен­ты на ко­то­рую предо­став­ля­ют­ся по­средст­вом элек­трон­ных сер­ви­сов на сай­те Рос­ре­ест­ра (https://rosreestr.ru).


Другие новости