Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление росреестра по Мурманской области информирует

17.10.2017

Межмуниципальный отдел по г. Кировск и г. Апатиты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области (далее-Отдел) подвел итоги предоставления на территории городов Апатиты и Кировск государственных услуг в учетно-регистрационной сфере за 9 месяцев 2017 года.

За 9 месяцев текущего года Отделом зарегистрировано более 8000  прав, сделок, ограничений прав на недвижимое имущество.

С 1 января 2017 года Росреестром в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» оказывается государственная услуга по единому заявлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости. На основании таких заявлений одновременно поставлено на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и зарегистрировано на них прав 254.

По социально значимым направлениям зарегистрировано:

- 414 прав по договорам бесплатной передачи в собственность граждан,

- 231 право, приобретенных за счет кредитных средств

- более 300 прав зарегистрировано по договорам купли-продажи жилых помещений, приобретенных за счет предоставления  материнского(семейного) капитала.

Срок предоставления государственной услуги по государственной регистрации прав составил в среднем 5 рабочих дней, по единому заявлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости – 7 рабочих дней.


Другие новости