Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Устранение нарушения земельного законодательства

21.05.2018

Функ­цию го­су­дар­ст­вен­но­го зе­мель­но­го над­зо­ра на тер­ри­то­рии Мур­ман­ской об­лас­ти ре­а­ли­зу­ет Управ­ле­ние Рос­ре­ест­ра по Мур­ман­ской об­лас­ти.

В слу­чае вы­яв­ле­ния в хо­де про­ве­де­ния про­ве­рок на­ру­ше­ний тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тельст­ва Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции го­су­дар­ст­вен­ные ин­спек­то­ры вы­да­ют на­ру­ши­те­лям пред­пи­са­ния об устра­не­нии вы­яв­лен­ных на­ру­ше­ний с ука­за­ни­ем сро­ков их устра­не­ния.

Во мно­гих слу­ча­ях устра­не­ние зе­мель­но­го пра­во­на­ру­ше­ния со­пря­же­но с про­ве­де­ни­ем ка­даст­ро­вых ра­бот, вы­пол­не­ние ко­то­рых вы­хо­дит за уста­нов­лен­ные пред­пи­са­ни­ем сро­ки устра­не­ния на­ру­ше­ния.

Что де­лать в та­ких слу­ча­ях? Воз­мож­но ли про­длить срок устра­не­ния на­ру­ше­ния?

Срок устра­не­ния на­ру­ше­ния воз­мож­но про­длить в слу­чае на­ли­чия до­ку­мен­таль­но под­тверж­ден­ных ос­но­ва­ний, если на­ру­ши­те­лем пред­при­ни­ма­ют­ся не­об­хо­ди­мые ме­ры по устра­не­нию на­ру­ше­ния.

Для это­го не­об­хо­ди­мо не позд­нее ука­зан­но­го в пред­пи­са­нии сро­ка устра­не­ния на­ру­ше­ния на­пра­вить долж­ност­но­му ли­цу, вы­дав­ше­му дан­ное пред­пи­са­ние, хо­да­тайст­во о про­дле­нии ука­зан­но­го в пред­пи­са­нии сро­ка устра­не­ния на­ру­ше­ния зе­мель­но­го за­ко­но­да­тельст­ва.

К хо­да­тайст­ву при­ла­га­ют­ся до­ку­мен­ты, под­тверж­да­ю­щие при­ня­тие в уста­нов­лен­ный срок не­об­хо­ди­мых мер по устра­не­нию пра­во­на­ру­ше­ния.

Для по­лу­че­ния бо­лее под­роб­ной ин­фор­ма­ции мож­но об­ра­тить­ся к го­су­дар­ст­вен­ным ин­спек­то­рам Управ­ле­ния Рос­ре­ест­ра по Мур­ман­ской об­лас­ти по те­ле­фо­ну 8 (8152) 44-10-94.


Другие новости