Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

«Дачная амнистия» продлена на 2 года

22.03.2018

Управ­ле­ние Рос­ре­ест­ра по Мур­ман­ской об­лас­ти ин­фор­ми­ру­ет о том, что в на­ча­ле мар­та 2018 го­да пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Пу­тин под­пи­сал фе­де­раль­ный за­кон о про­дле­нии сро­ков дейст­вия «дач­ной ам­нис­тии» до 1 мар­та 2020 го­да. Та­ким об­ра­зом, воз­мож­ность осу­щест­вить го­су­дар­ст­вен­ный ка­даст­ро­вый учет и го­су­дар­ст­вен­ную ре­гист­ра­цию прав на объ­ек­ты ин­ди­ви­ду­аль­но­го жи­лищ­но­го стро­и­тельст­ва по упро­щен­ной – без раз­ре­ше­ния на ввод объ­ек­тов в экс­плу­а­та­цию – схе­ме про­дле­на еще на два го­да.

В этой свя­зи Управ­ле­ние Рос­ре­ест­ра по Мур­ман­ской об­лас­ти на­по­ми­на­ет, что для то­го, что­бы вос­поль­зо­вать­ся «дач­ной ам­нис­ти­ей» для ре­гист­ра­ции ин­ди­ви­ду­аль­но­го жи­ло­го до­ма не­об­хо­ди­ма опла­та го­су­дар­ст­вен­ной пош­ли­ны, на­ли­чие раз­ре­ше­ния на стро­и­тельст­во, пра­во­ус­та­нав­ли­ва­ю­щих до­ку­мен­тов на зе­мель­ный учас­ток и под­го­тов­лен­но­го ка­даст­ро­вым ин­же­не­ром тех­ни­чес­ко­го пла­на жи­ло­го до­ма. В слу­чае если ра­нее пра­ва на зе­мель­ный учас­ток бы­ли за­ре­гист­ри­ро­ва­ны, то предо­став­лять пра­во­ус­та­нав­ли­ва­ю­щие до­ку­мен­ты на не­го не тре­бу­ет­ся.

За­яв­ле­ния и до­ку­мен­ты на ре­гист­ра­цию прав мож­но по­дать лич­но в мно­го­функ­ци­о­наль­ные цент­ры «Мои до­ку­мен­ты», в элек­трон­ном ви­де с по­мощью спе­ци­аль­ных сер­ви­сов на сай­те Рос­ре­ест­ра (в том чис­ле в «Лич­ном ка­би­не­те пра­во­об­ла­да­те­ля»).


Другие новости