Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Изменения в получении услуг Росреестра в электронном виде

27.04.2018

Элек­трон­ные услу­ги Рос­ре­ест­ра – это прос­той спо­соб по­лу­чить го­су­дар­ст­вен­ные услу­ги Рос­ре­ест­ра на­пря­мую и без по­сред­ни­ков.

Ка­даст­ро­вая па­ла­та по Мур­ман­ской об­лас­ти об­ра­ща­ет вни­ма­ние, что по­дать в элек­трон­ном ви­де за­яв­ле­ние на го­су­дар­ст­вен­ный ка­даст­ро­вый учет не­дви­жи­мо­го иму­щест­ва и / или го­су­дар­ст­вен­ную ре­гист­ра­цию прав на не­дви­жи­мость по-преж­не­му мож­но на офи­ци­аль­ном сай­те Рос­ре­ест­ра (https://rosreestr.ru), но те­перь – толь­ко по­средст­вом сер­ви­са «Лич­ный ка­би­нет пра­во­об­ла­да­те­ля».

За вре­мя функ­ци­о­ни­ро­ва­ния сер­ви­са поль­зо­ва­те­ли успе­ли оце­нить его не­со­мнен­ные пре­иму­щест­ва. В част­нос­ти, кро­ме по­да­чи за­яв­ле­ний на ка­даст­ро­вый учет и / или ре­гист­ра­цию прав на не­дви­жи­мость, Лич­ный ка­би­нет по­зво­ля­ет поль­зо­ва­те­лю про­смат­ри­вать ак­ту­аль­ную ин­фор­ма­цию по при­над­ле­жа­щим ему объ­ек­там не­дви­жи­мос­ти на тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, по­лу­чать уве­дом­ле­ния о сво­ей собст­вен­нос­ти, за­пи­сать­ся на при­ем в офи­сы при­ема-вы­да­чи до­ку­мен­тов, на­прав­лять за­яв­ки на по­лу­че­ние услуг Рос­ре­ест­ра и от­сле­жи­вать ста­тус их ис­пол­не­ния и т.д.

Ка­даст­ро­вая па­ла­та по Мур­ман­ской об­лас­ти об­ра­ща­ет вни­ма­ние, что для ре­гист­ра­ции в "Лич­ном ка­би­не­те пра­во­об­ла­да­те­ля" не­об­хо­ди­мо иметь учет­ную за­пись на Еди­ном пор­та­ле го­су­дар­ст­вен­ных услуг Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции (gosuslugi.ru). Со­здать учет­ную за­пись на пор­та­ле го­су­дар­ст­вен­ных услуг (gosuslugi.ru) мож­но как са­мос­то­я­тель­но (в том чис­ле он­лайн че­рез ин­тер­нет-бан­ки Сбер­банк Он­лайн, Тинь­кофф или Поч­та Банк – при усло­вии, что Вы яв­ля­е­тесь кли­ен­том это­го бан­ка), так и пу­тем об­ра­ще­ния в лю­бой из Цент­ров об­слу­жи­ва­ния (спи­сок та­ких Цент­ров до­сту­пен на пор­та­ле го­су­дар­ст­вен­ных услуг gosuslugi.ru в раз­де­ле «Под­держ­ка» / «По­пу­ляр­ные во­про­сы» / «Как за­ре­гист­ри­ро­вать­ся на пор­та­ле»). Од­ним из Цент­ров об­слу­жи­ва­ния яв­ля­ют­ся от­де­ле­ния Мно­го­функ­ци­о­наль­ных цент­ров предо­став­ле­ния го­су­дар­ст­вен­ных и му­ни­ци­паль­ных услуг (МФЦ). Кон­такт­ная ин­фор­ма­ция, а так­же гра­фик при­ема за­яви­те­лей в МФЦ Мур­ман­ской об­лас­ти до­ступ­на на офи­ци­аль­ном сай­те ГО­БУ "МФЦ МО" (mfc51.ru).


Другие новости