Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В Мурманской области пройдёт выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

11.01.2018

С 3 ян­ва­ря по 4 фев­ра­ля 2018 го­да в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­сто­ит оче­ред­ной, шес­той по счёту ра­унд вы­бо­роч­но­го на­блю­де­ния до­хо­дов на­се­ле­ния и учас­тия в со­ци­аль­ных про­грам­мах (ВНДН).

При по­се­ще­нии жи­лых по­ме­ще­ний ин­тервь­ю­е­ры со слов рес­пон­ден­тов за­пол­няв две ан­ке­ты: се­мей­ную и ин­ди­ви­ду­аль­ную для лиц в воз­рас­те 16 лет и стар­ше. Се­ве­ря­не уже не раз отве­ча­ли на во­про­сы ан­кет по­доб­но­го ти­па: о воз­рас­те, се­мей­ном по­ло­же­нии, об уров­не об­ра­зо­ва­ния, учас­тии в тру­до­вой де­я­тель­нос­ти, о пен­си­он­ном обес­пе­че­нии и со­ци­аль­ной под­держ­ке, вы­пла­чен­ных на­ло­гах и на­ло­го­вых льго­тах, обя­за­тель­ных пла­те­жах и усло­ви­ях про­жи­ва­ния. Так что, если кто-то ста­нет участ­ни­ком об­сле­до­ва­ния, по­во­дов для вол­не­ния нет.

На­блю­де­ние за до­хо­да­ми на­се­ле­ния вхо­дит в сис­те­му фе­де­раль­ных ста­тис­ти­чес­ких на­блю­де­ний по со­ци­аль­но-де­мо­гра­фи­чес­ким про­бле­мам, ко­то­рая пред­на­зна­че­на для раз­ра­бот­ки мер де­мо­гра­фи­чес­кой и со­ци­аль­ной по­ли­ти­ки, улуч­ше­ния мо­ни­то­рин­га ре­а­ли­за­ции го­су­дар­ст­вен­ных про­грамм. По ре­зуль­та­там об­сле­до­ва­ния пла­ни­ру­ет­ся по­лу­чить ин­фор­ма­цию о фак­ти­чес­ком уров­не жиз­ни рос­сий­ских се­мей, об уров­не бед­нос­ти на­се­ле­ния, о том, до­хо­дят ли уста­нов­лен­ные го­су­дар­ст­вом со­ци­аль­ные по­со­бия до лиц, ко­то­рым они пред­на­зна­че­ны.

В на­ча­ле те­ку­ще­го го­да в це­лом в Рос­сии бу­дет опро­ше­но 60 ты­сяч до­маш­них хо­зяйств, ото­бран­ных слу­чай­ным спо­со­бом. В на­шей об­лас­ти ин­тервь­ю­е­рам пред­сто­ит со­брать ин­фор­ма­цию в 528 до­мо­хо­зяйст­вах, про­жи­ва­ю­щих в го­ро­дах Мур­ман­ске, За­по­ляр­ном, За­озёр­ске, Снеж­но­гор­ске, Се­ве­ро­мор­ске, Ков­до­ре, По­ляр­ных Зо­рях, Кан­да­лак­ше, Апа­ти­тах, Мон­че­гор­ске, Оле­не­гор­ске, Киров­ске, по­сел­ках го­род­ско­го ти­па Киль­дин­ст­рой и Рев­да, на­се­лён­ных пунк­тах Пуш­ной и Вы­со­кий, а так­же в се­ле Кня­жая Гу­ба.

Ин­тервь­ю­е­ры в обя­за­тель­ном по­ряд­ке долж­ны предъ­явить удос­то­ве­ре­ние Фе­де­раль­ной служ­бы го­су­дар­ст­вен­ной ста­тис­ти­ки. Мур­ман­скстат га­ран­ти­ру­ет, что все от­ве­ты, по­лу­чен­ные от жи­те­лей ре­гио­на, оста­нут­ся кон­фи­ден­ци­аль­ны­ми и бу­дут ис­поль­зо­вать­ся ис­клю­чи­тель­но для фор­ми­ро­ва­ния офи­ци­аль­ной ста­тис­ти­чес­кой ин­фор­ма­ции.

Све­де­ния о пол­но­мо­чи­ях ин­тервь­ю­е­ра, иную до­пол­ни­тель­ную ин­фор­ма­цию о про­ве­де­нии ста­тис­ти­чес­ко­го на­блю­де­ния мож­но по­лу­чить в Мур­ман­скста­те у спе­ци­а­лис­тов по те­ле­фо­нам: (8152) 688-591, 688-608, +7-911-31046-66.


Другие новости