Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Более 30 кировских ребят стали участниками актива Российского движения школьников

25.01.2019

В городской актив Российского движения школьников (РДШ) вошли 32 учащихся из Кировска, Титана и Коашвы. Это самые креативные и целеустремленные воспитанники школ № 2, 5, 7, 8, 10 и Хибинской гимназии, которые успешны в учебе и принимают активное участие в общественной жизни.

Они успевают заниматься тем, что нравится: петь, танцевать, снимать и писать новости, совершенствоваться в науке и спорте, ходить в походы, изучать историю края и страны, делать добрые дела. Именно этот настрой помог ребятам стать лидерами своих школ и удостоиться чести быть принятыми в многочисленную армию общественной организации РДШ.

Торжественная церемония посвящения в активисты прошла в зале Центра детского творчества «Хибины». Директор ЦДТ «Хибины» Елена Караваева повязала каждому из ребят галстук с символикой РДШ, а педагоги школ получили сертификаты кураторов Совета школ РДШ, футболки и главный атрибут – флаг «Российского движения школьников».

«Я хочу поздравить наших первых ласточек-активистов Российского движения школьников и пожелать ребятам своими делами продвигать молодежную политику родного Кировска. А мы, в свою очередь, готовы поддержать ваши самые смелые идеи и начинания», - поздравил ребят председатель комитета по культуре, образованию и спорту Кировска Андрей Грецкий.

Российское движение школьников начало свою работу в Кировске с сентября 2018 года. Первым в это движение включился ЦДТ «Хибины», который уже успел поучаствовать во многих добрых делах Кировска, в организации городских праздников и фестивалей. Теперь и новые активисты РДШ Кировска смогут принять участие не только в школьных мероприятиях, но и в различных проектах движения, получив возможность повлиять на важные стороны общественной жизни и оказать посильную помощь взрослым в решении сложных задач родного города и страны.

СПРАВОЧНО

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Организация создана в соответствии с Указом Президента РФ в 2015 году.

По материалам пресс-центра ЦДТ «Хибины»


Другие новости