Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Сдать ЕГЭ вместе с детьми в Кировске решились шесть взрослых

19.02.2019

15 февраля в Кировске во время репетиционного единого государственного экзамена по русскому языку состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Родители, представители власти и общественные деятели имели возможность вместе со выпускниками пройти все этапы ЕГЭ от проверки металлодетектором и инструктажа до заполнения бланков с заданиями и ожидание результатов. Почувствовать себя одиннадцатиклассником в Кировске решились шестеро взрослых.
«Главная цель акции – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. Не секрет, что родители больше, чем дети боятся экзамена. Участие в акции помогает снять страхи, излишние переживания», – рассказал председатель городского комитета по образованию, культуре и спорту Андрей Грецкий, который тоже сел за парты вместе с выпускниками.
Экзамен для родителей прошел в спокойной обстановке, ведь процедура проведения ЕГЭ уже отработана. Родители выполнили небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. На выполнение заданий отводилось 30 минут.
У участников акции остались положительные впечатления. Родители сошлись во мнении, что всё было спланировано четко и понятно, а в конце акции признались, что экзамены – это ответственно, но совсем не страшно! Свои результаты они смогут узнать через неделю в Комитете образования, культуры и спорта, прийти за ними необходимо будет лично. 


Другие новости